d-c-fix Selbstklebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm, x 2 m

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche Sonoma hell B/L: ca. 45x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche Sonoma hell B/L: ca. 45x200 cm 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm x 200 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche hell - selbstklebende Dekfolie Klebefolie... Otto d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche hell - selbstklebende Dekfolie Klebefolie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche Sonoma hell B/L: ca. 45x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Sonoma' Eiche hellbraun 45 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche hell - selbstklebende Dekfolie Klebefolie Möbel Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Möbelfolie Sonoma Eiche Hell, 45 Cm X 2 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:50 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Sonoma Eiche hell 45 cm, x 2 m Test

5/5
★★★★★ Total super. Hält was es verspricht.
Amazon Kunde Januar 2024

Super Folie! Sieht toll aus und haftet extrem gut. Habe meine Küchenarbeitsplatte und den Fliesenspiegel damit überklebt und das Ergebnis sieht aus wie neu! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Folie mit leichter Struktur
Synin September 2023

Ich habe diese Folie bereits mehrmals bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Die Anbringung ist einfach und man kann sie mehrmals entfernen und neu positionieren. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
F.G. Dezember 2017

Ich bin total begeistert von dieser Klebefolie! Sie hat meiner Küche gleich einen natürlichen Industrial-Look verliehen. Die Farbe liegt voll im Trend und passt perfekt zu meinem Einrichtungsstil. Wirklich eine tolle Wahl! :).

5/5
★★★★★ Geniale Lösung für nicht passende Bretter
Marcel K Januar 2017

Diese innovative Lösung ist perfekt für Küchenschränke, deren Unterbretter nicht passen. Einfach passende Bretter zuschneiden, mit Folie bekleben und schon sieht es aus, als würden sie zum Schrank gehören. Unauffällig und praktisch!.

4/5
★★★★☆ Gute Folie aber falscher Farbton
Kathi Mai 2023

Die DCFix Klebefolie ist stabil, reißfest und einfach anzubringen. Die schöne Maserung passt gut zu verschiedenen Möbelstücken. Allerdings kann der Farbton leicht von der Musterung der Möbel abweichen, was bei genauer Betrachtung auffällt. Insgesamt ein praktisches Produkt für die individuelle Gestaltung von Möbeln.

4/5
★★★★☆ Tipptopp
Mario Juli 2018

Die Optik der Folie ist beeindruckend, etwas heller als erwartet, aber dennoch authentisch. Die Qualität überzeugt und die Folie haftet gut auf glatten Oberflächen. Ein Punkt Abzug aufgrund des gesehenen Preises bei Marktführern, der um ca. 3€ niedriger ist.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram