Cybex Click & Fold 4-en-1 White Klapphochstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab Geburt Farbe: weiß Fußstützen: abnehmbar - klappbar - verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,96 €
Ø 334 €
288,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,96 €
Ø 334 €
288,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 339,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX CLICK&FOLD 4-in-1-Set, Ganz weiß Joybuy (joybuy.de) CYBEX CLICK&FOLD 4-in-1-Set, Ganz weiß Lieferzeit 1-2 Werktage 339,96 € Versand kostenfrei Gesamt 339,96 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Click&Fold 4in1 Otto Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Click&Fold 4in1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex Click & Fold 4-in-1 Hochstuhl (inkl. Bouncer, Babyset u. Tablet), Farbe:... GEERS Cybex Click & Fold 4-in-1 Hochstuhl (inkl. Bouncer, Babyset u. Tablet), Farbe:... sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Hochstuhl CLICK & FOLD 4in1-Set, weiss Babywalz Cybex GOLD Hochstuhl CLICK & FOLD 4in1-Set, weiss 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Click & Fold 4-in-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.96 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX CLICK&FOLD 4-in-1-Set, Ganz weiß ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 339,96 € Versand kostenfrei Gesamt 339,96 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Click&Fold 4in1 Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex Click & Fold 4-in-1 Hochstuhl (inkl. Bouncer, Babyset u. Tablet), Farbe: All GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex GOLD Hochstuhl CLICK & FOLD 4in1-Set, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Cybex Gold Hochstuhl CLICK & FOLD 4in1-Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Weiß 47x80.8-90.6x69.9-77.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 359,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Cybex Click & Fold 4-en-1 White Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Ismarela H Dezember 2025

Der Cybex Hochstuhl überzeugt als vielseitiger, hochwertiger Hochstuhl: leicht aufzubauen, stabil und erstaunlich handlich. Besonders praktisch ist die Kombination mit dem Cybex Bouncer – so ist er bereits ab dem ersten Tag nach dem Krankenhausaufenthalt nutzbar. Das ergonomisch und anatomisch gepolsterte Sitzkissen bietet Komfort, ist abnehmbar und maschinenwaschbar – ideal für den Alltag. Das elegante Weiß/Beige passt modern ins Wohnambiente.

Zwar zählt der Stuhl zu den teureren Babyprodukten, doch Qualität, Funktionalität und Design rechtfertigen den Preis. Für Eltern, die Wert auf Komfort, Langlebigkeit und Stil legen, ist der Cybex Hochstuhl eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiger Hochstuhl, der wirklich mitwächst
top August 2025

Der CYBEX Gold CLICK & FOLD Hochstuhl 4in1-Set überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, modernes Design und durchdachte Funktionalität. Als verstellbarer Hochstuhl fürs Baby lässt er sich von Geburt an bis ins hohe Alter nutzen — eine echte langfristige Investition. Umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten und das praktische Zubehör wie Bouncer Nest und Baby‑Set erhöhen Komfort und Alltagstauglichkeit.

Der Zusammenbau ist schnell erledigt, die Stabilität vermittelt ein sicheres Sitzgefühl. Einziger Nachteil ist der relativ hohe Preis, der nicht für jedes Budget geeignet ist. Insgesamt bietet das Set jedoch einen robusten, sicheren und vielseitigen Hochstuhl, der die Bedürfnisse wachsender Kinder über viele Jahre zuverlässig abdeckt.

5/5
★★★★★ Toller, multifunktionaler Hochstuhl für die Kleinen und dann auch Größeren
Laudenberger Juli 2025

Der CYBEX Gold CLICK & FOLD Hochstuhl überzeugt durch seine 4-in-1-Funktionalität und herausragende Verarbeitung. Gut verpackt und unbeschädigt angekommen, bietet er vom Neugeborenenalter bis etwa 3 Jahren eine vielseitige Nutzung. Mit dem Aufsatz Gold Bouncer Nest ist er ab Geburt nutzbar, später ergänzt durch das Baby Set bis 15 kg. Auch ohne Aufsätze dient er als stabiler Hochstuhl für ältere Kinder.

Hochwertige Materialien und sorgfältige Verarbeitung sorgen für Sicherheit und Langlebigkeit ohne scharfe Kanten oder Holzsplitter. Trotz der höheren Preisklasse überzeugt der Hochstuhl durch Qualität und Funktionalität, die ein Leben lang Freude bereitet. Absolut empfehlenswert für Eltern, die in eine nachhaltige Lösung investieren möchten!.

5/5
★★★★★ Sicherheit und Qualität in Perfektion !!
Douglas H Mai 2025

Der Hochstuhl von Cybex überzeugt durch herausragende Qualität und durchdachte Verarbeitung. Als zufriedener Nutzer eines Cybex-Autositzes war ich mir sicher, dass auch dieser Kinderstuhl meine Erwartungen erfüllt. Der Aufbau war einfach, und jede Komponente fügt sich perfekt zusammen.

Die exzellent verarbeiteten Aufsätze lassen sich problemlos anbringen und bieten einen hohen Sicherheitsstandard. Dieser Stuhl eignet sich nicht nur von Geburt an, sondern auch bis ins Vorschulalter – eine langfristige Investition für Familien. Obwohl der Preis im oberen Segment liegt, erhält man ein komplettes Set in erstklassiger Qualität. Eine klare Kaufempfehlung und volle 5 Sterne für diesen empfehlenswerten Hochstuhl! ⭐⭐⭐⭐⭐.

4/5
★★★★☆ Sehr stabiler 4 in 1 Stuhl
NachtfalterNachtfalter Mai 2025

Der CYBEX Hochstuhl überzeugt durch sein 4-in-1 Konzept und kommt mit sämtlichem Zubehör, wie in der Produktbeschreibung erwähnt. Die Montage verlief dank der beiliegenden Anleitung problemlos. Obwohl der Preis hoch ist, begeistert mich das durchdachte Design, das Stabilität und Funktionalität vereint und lange Nutzungsdauer verspricht.

Die Verarbeitung des Materials ist ansprechend und die Konstruktion zeigt eine hohe Stabilität. Die Anpassung an die verschiedenen Entwicklungsstufen meines Kindes lässt sich einfach und schnell realisieren. Insgesamt handelt es sich um einen hervorragenden Hochstuhl, obwohl der Preis etwas hoch angesetzt ist.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
ab Geburt
weiß
abnehmbar, klappbar, verstellbar
Holz
Klapphochstuhl, Kombihochstuhl, Treppenhochstuhl
120 kg
Ausstattung
Essbrett
höhenverstellbar, kann auch als Babywippe verwendet werden, mitwachsend, zusammenklappbar
abnehmbar, verstellbar
abnehmbar
5 fach
Maße und Gewicht
6,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram