Cybex Avi Spin Moon Black Jogger-Kinderwagen
- Der leichtgewichtige Sportkinderwagen mit nur 12,5 kg eignet sich perfekt für urbane Abenteuer und Outdoor-Aktivitäten.
- Ausgestattet mit All-Terrain-Rädern und Luftreifen, bewältigt er mühelos verschiedene Untergründe von der Stadt bis ins Gelände.
- Der verstellbare Schiebegriff mit Einhandsteuerung ermöglicht eine ergonomische Handhabung für Eltern unterschiedlicher Körpergrößen.
- Mit UV-Schutz 50+ und mehreren Verdeckeigenschaften bietet er optimalen Schutz vor Sonne und Witterungseinflüssen.
-
Günstigster Preis
Cybex Gold Kinderwagen Sportwagen AVI SPIN schwarz lieferbar in 3 Woche(n) 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
-
Cybex GOLD Sportwagen AVI SPIN, schwarz
lieferbar in 3 Woche(n)
530,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 532,98 €
→ zum Angebot
-
CYBEX AVI SPIN BLK Mondschwarz | schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
-
cybex GOLD JOGGER Schwarz 68.5x113x118.5 cm
ca. 3-4 Wochen
649,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 655,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Cybex Avi Spin Moon Black: Der perfekte Begleiter für aktive Eltern
Der Cybex Avi Spin Moon Black ist ein vielseitiger Sportkinderwagen, der speziell für aktive Eltern entwickelt wurde. Ob beim Joggen, auf Reisen oder in der Stadt – dieser Jogger-Kinderwagen bietet Ihnen und Ihrem Kind höchsten Komfort und Sicherheit. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den zahlreichen Funktionen ist er sowohl praktisch als auch stilvoll.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Belastbarkeit
Dieser Sportkinderwagen ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet, darunter Gelände, Reisen, Sport und Stadt. Er kann ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren verwendet werden und hat eine maximale Belastbarkeit pro Sitz von 22 kg. Das macht ihn zu einem langlebigen Begleiter für die gesamte frühe Kindheit Ihres Kindes.
Cybex Avi Spin Moon Black Test
Ich habe diesen Kinderwagen von Cybex gewählt, da ich schon Erfahrung mit einem ähnlichen Modell dieses Herstellers habe. Wir besuchen oft meine Mutter und benötigten dringend einen zweiten Wagen. Die Verarbeitungsqualität von Cybex ist hervorragend und der Wagen bietet sowohl Stabilität als auch Leichtigkeit. Trotz seiner kompakten Bauweise fährt er reibungslos.
Der Preis ist angemessen; Kinderwägen können von günstig bis sehr teuer variieren, und hier finden wir ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Leistung und Haltbarkeit stimmen, was ideal für Familien mit mehreren Kindern ist. Besonders vorteilhaft ist die 3-Rad-Konstruktion, die die Manövrierfähigkeit auf Trampelpfaden und beim Überqueren von Bordsteinen erhöht. Zudem bietet der Kinderwagen umfangreiches Zubehör, wodurch er ab Geburt nutzbar ist. Ein solider und flexibler Kinderwagen, der in der Mittelklasse einen exzellenten Eindruck hinterlässt.
Der Kinderwagen begeistert durch sein sportliches, elegantes Design und ist für Kinder von Geburt bis etwa 4 Jahre (bis 22 kg, 111 cm) geeignet. Mit einem Gewicht, das ein müheloses Zusammenklappen mit einer Hand ermöglicht, lässt er sich einfach im Kofferraum verstauen (Packmaß: 87 x 58,5 x 30 cm), was ihn perfekt für kleinere Autos macht. Das XXL-Sonnenverdeck mit UPF50+ und Netzfenstern bietet hervorragenden Schutz vor Witterungseinflüssen und sorgt für Luftzirkulation. Reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit bei Dämmerung auf unbeleuchteten Wegen.
Außerdem lässt sich die CYBEX-Babyschale problemlos auf dem Gestell anbringen, was den Transport schlafender Babys erleichtert. Ideal für aktive Eltern, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.
Der Kinderwagen kam sicher in einem stabilen Karton an und wirkt auf den ersten Blick sehr hochwertig. Sein elegantes, modernes Design sowie die robusten, langlebigen Materialien überzeugen; die Verarbeitung ist hervorragend. Wichtig zu wissen: Für Neugeborene ist der Wagen nicht geeignet — die passende Babyschale/Neugeborenen-Ausstattung muss separat als Zubehör gekauft werden, was zusätzliche Kosten verursacht. Auch der Anschaffungspreis liegt im oberen Segment, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis je nach Budget schwanken kann. Für Qualität, Optik und Verarbeitung vergebe ich insgesamt 4 Sterne und empfehle den Wagen als stilvolle, langlebige Option für Familien, die kein Neugeborenen-Set benötigen.
👉Preis:Der CYBEX Gold AVI SPIN Kinderwagen kostet zum Zeitpunkt der Rezensionserstellung 599 Euro. 📦Lieferumfang:Kinderwagen, Anleitung✅Meinung:Der Cybex Hold AVI SPIN ist für Kinder ab der Geburt bis ca. 4 Jahren (max. 22 kg) geeignet - für. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen