Curver Ready to Collect 30 L Grey Design-Mülleimer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Fassungsvermögen von 30 Litern, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Er ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was ihn langlebig und pflegeleicht macht.
• Der Schwingdeckel ermöglicht eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen.
• Dank der stapelbaren Eigenschaft ist er besonders platzsparend.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,77 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
13,77 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,49 €
ab 13,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curver Mülleimer Ready to Collect 30L Dunkelgrau - Grau Kaufland Curver Mülleimer Ready to Collect 30L Dunkelgrau - Grau 2-4 Werktage 13,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
• Curver READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020 Mülleimer 1St. thalia Curver READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020 Mülleimer 1St. Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• CURVER READY TO COLLECT 30L Mülleimer perfekt zur Trennung von Abfall, Amazon Marketplace CURVER READY TO COLLECT 30L Mülleimer perfekt zur Trennung von Abfall, Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Curver Mülleimer READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020... Otto Curver Mülleimer READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: Curver Ready to Collect 30 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.77 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Curver Mülleimer Ready to Collect 30L Dunkelgrau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Curver READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020 Mülleimer 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Curver Abfalleimer, Dunkelgrau, Kunststoff, 30 L, 25x55x37 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Curver Mülleimer READY TO COLLECT Mülleimer [30L], dunkelgrau 252020 Mülleimer 1 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
CURVER READY TO COLLECT 30L Mülleimer perfekt zur Trennung von Abfall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Curver Abfalleimer 'Ready to Collect' dunkelgrau 30 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Keter Germany GmbH CURVER READY TO COLLECT Mülleimer, mit Deckel, Abfallbehälter hygi DE Angebotsinfo 22,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Mülleimer 'ready To Collect' ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 22,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Curver Abfalleimer dunkelgrau B/H/L: ca. 24,6x55,1x36,7 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Curver Recyclingbehälter Ready To Collect 30L grau METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Curver Ready to Collect 30 L Grey

Curver Ready to Collect 30 L Grey: Der ideale Mülleimer für Ihr Zuhause

Der Curver Ready to Collect 30 L Grey ist ein Design-Mülleimer, der sich perfekt für den Einsatz in Küche und Büro eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihren täglichen Abfall. Die graue Farbe und die rechteckige Form verleihen ihm ein modernes und stilvolles Aussehen, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Praktische Eigenschaften und hochwertige Materialien

Dieser Mülleimer ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was ihn langlebig und pflegeleicht macht. Der Schwingdeckel aus Kunststoff ermöglicht eine einfache und hygienische Entsorgung von Abfällen. Zudem ist der Mülleimer stapelbar, was ihn besonders platzsparend macht. Die Absetzungen in Blau und Grau verleihen dem Design eine besondere Note.

Curver Ready to Collect 30 L Grey Test

5/5
★★★★★ Schöner Eimer für Biomüll in unserem Fall
Dila Februar 2024

Der 5l Bioabfallbehälter von Curver überzeugt durch seine praktische Halterung, die an der Wand befestigt werden kann. So stört der Eimer nicht und kann bei Bedarf einfach abgenommen werden. Die robuste Qualität und das ansprechende Design machen ihn zu einer klaren Empfehlung für den Haushalt.

Ob an der Wand oder an der Tür des Küchenschrankes befestigt, dieser Eimer ist vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seiner Funktionalität. Ein Must-Have für alle, die Wert auf Ordnung und Sauberkeit legen. Holen Sie sich jetzt den Curver Bioabfallbehälter zum unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Überzeugt mit schlichten Design
sabs September 2023

Das schlichte und zeitlose Design des Mülleimers passt perfekt in jede Umgebung. Er ist praktisch, leicht zu reinigen und hält Gerüche effektiv zurück. Der beiliegende Ring erleichtert das Befestigen von Müllbeuteln. Eine Wandhalterung ist enthalten, jedoch haben wir den Eimer freistehend genutzt.

Katzenliebhaber werden begeistert sein, denn auch die Vierbeiner lieben diesen "Thron" als Schlafplatz. Ich war so zufrieden, dass ich sofort einen zweiten Eimer bestellt habe. Ein absolutes Must-have für jeden Haushalt! 🐱💕.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Selina U Januar 2024

Dieser kompakte Mülleimer ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern hält auch unangenehme Gerüche fest. Die praktische Halterung und die mitgelieferten Sticker erleichtern das Sortieren von Abfällen, besonders wenn mehrere Behälter verwendet werden.

4/5
★★★★☆ Grundsolider Biomülleimer
Miriam K Dezember 2023

Dieser Eimer ist ideal für den Biomüll und passt perfekt für normale Papiertüten. Das Fassungsvermögen ist genau richtig für einen 2-3 Personen Haushalt. Leider ist er nicht luftdicht, was im Sommer eventuell zu Problemen führen könnte.

4/5
★★★★☆ 5-, 10- und 20-Liter-Eimer. Ich bin zufrieden.
kaha April 2023

Die Ready-to-Collect-Serie bietet praktische Mülleimer in verschiedenen Größen mit ansprechendem Design. Der 5-Liter-Eimer eignet sich gut zum Aufhängen, während der 10-Liter-Eimer schnell nach hinten kippt und daher einen stabilen Standort benötigt. Der 20-Liter-Eimer ist geräumig und hat einen zweigeteilten Deckel mit praktischen Öffnungen.

Alle Eimer kommen mit Wandbefestigung und Mülltrennungsaufklebern. Trotz fehlendem Dichtungsring hält sich die Geruchsbelästigung in Grenzen, jedoch könnten die Plastikscharniere auf lange Sicht ein Schwachpunkt sein. Insgesamt sind die Eimer eine gute Wahl für den Haushalt, besonders wenn man Platz sparen möchte und ein modernes Design bevorzugt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
grau
Design-Mülleimer
Büro, Küche
Eigenschaften
stapelbar
Kunststoff
Schwingdeckel
Kunststoff
rechteckig
Wandmontage
blau, grau
Maße & Gewicht
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram