Crocs Clogs Classic Platform (206750) white Klassische Clogs

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Clogs haben ein Obermaterial aus Gummi, das für Langlebigkeit und einfache Pflege sorgt.
• Die geschlossene, runde Schuhspitze bietet optimalen Schutz und Komfort.
• Die Gummisohle gewährleistet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Erhältlich in der Schuhgröße 39 1/2, ideal für Damen.
• Die klassische weiße Farbe macht sie vielseitig kombinierbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,65 €
ab 41,88 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Herren Classic Platform Clog W Clog, White, 41/42 EU Amazon Marketplace Crocs Herren Classic Platform Clog W Clog, White, 41/42 EU Auf Lager 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
• Crocs 206750100W11, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W11 | EU Bergfreunde Crocs 206750100W11, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W11 | EU 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
• Crocs Clogs CLASSIC PLATFORM CLOG W Spartoo Crocs Clogs CLASSIC PLATFORM CLOG W Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Crocs Classic Platform Clog W Clog Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh, trendige Otto Crocs Classic Platform Clog W Clog Sommerschuh, Schlappen, Hausschuh, trendige lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Clogs Classic Platform (206750)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.88 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34-35
36-37
37-38
38-39
39-40
40-41
41-42
41
42-43
Crocs Herren Classic Platform Clog W Clog, White, 41/42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Crocs 206750100W11, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W11 | EU Größe: 42-43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Crocs 206750100W10, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W10 | EU Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Crocs 206750100W8, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W8 | EU 38-39 Größe: 38-39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Crocs 206750100W6, Crocs - Women's Classic Platform Clog - Sandalen US W6 | EU 36-37 Größe: 36-37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Crocs Clogs CLASSIC PLATFORM CLOG W Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Clog W 206750 Weiß Female Größe: 41-42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Clog W 206750 Weiß Female Größe: 39-40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Clog W 206750 Weiß Female Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Platform Clog W 206750 Weiß Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Clog W 206750 Weiß Damen Größe: 38-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Platform Clog W 206750 Weiß Damen Größe: 41-42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Clogs Classic Platform (206750) white

Stilvoll und Bequem: Crocs Clogs Classic Platform (206750) white

Die crocs Clogs Classic Platform (206750) white bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese klassischen Clogs in Weiß sind speziell für Damen entworfen und zeichnen sich durch ihr robustes Gummi-Obermaterial aus. Mit ihrer geschlossenen, runden Schuhspitze bieten sie optimalen Schutz und Komfort für Ihre Füße.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Obermaterial der Clogs besteht aus strapazierfähigem Gummi, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die Gummisohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität, sodass Sie sich auf verschiedenen Oberflächen sicher bewegen können. Diese Eigenschaften machen die Clogs zu einer idealen Wahl für den täglichen Gebrauch.

Crocs Clogs Classic Platform (206750) white Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Dezember 2023

Als MFA habe ich diese Schuhe für die Arbeit gekauft. Sie sind bequem, leicht zu reinigen und haben eine hohe Sohle, was besser als flache Sohlen ist. Größe 37 passt perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
JaMiRa Dezember 2023

Die Crocs Classic Platform Clogs in Weiß und Größe 36/37 habe ich bei Amazon gekauft und bin begeistert! Die Lieferung war schnell, die Bestellung unkompliziert. Die erhöhte Sohle bietet angenehmen Tragekomfort. Das klassische Design passt zu vielen Outfits und sieht lässig aus.

Trotz ihres klobigen Aussehens sind sie erstaunlich leicht. Absolute Empfehlung! Erwerben Sie Ihre eigenen Crocs noch heute und erleben Sie Komfort und Stil auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
Lazarus November 2023

Ich habe diese Schuhe am Black Friday zu einem reduzierten Preis gekauft, aber leider nicht in meiner Wunschfarbe, sondern in Weiß. Den regulären Preis hätte ich nicht bezahlen wollen, aber für 20 Euro war mir die Farbe egal. Ich freue mich über das Schnäppchen, denn die Schuhe sind super bequem und passen perfekt. Sie eignen sich gut für den Einsatz im Haus, Garten oder sogar in der Arztpraxis.

Normalerweise trage ich Größe 40 - 40,5, hier passt die Größe EUR 39/40 perfekt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Koko Oktober 2023

Ich bin begeistert von diesen Crocs mit Plateau - definitiv die schönsten! Ich werde sie in einer größeren Größe bestellen. Ich gebe diesen Crocs 5 Sterne, weil ich einfach die Marke liebe.

5/5
★★★★★ Nicht nur ein Hausschuh
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser modische Plateau Clog eignet sich perfekt für den Alltag und auch fürs Büro. Mit seinem stylischen Design und dem hohen Plateau sieht er besonders edel aus. Zudem ist er auch sehr bequem. Aufgrund der kleineren Passform empfehle ich, lieber eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ bequemer Clog
eine Kundenbewertung Mai 2021

Zuerst skeptisch wegen der Höhe, aber der Schuh ist bequem und gut geschnitten. Perfekte Größe für ein angenehmes Laufgefühl, auch bei längeren Strecken. Der Absatz ist ideal und der Schuh sieht zudem schick aus. Würde ich definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Klassische Clogs
Eigenschaften
Gummi
geschlossen, rund
Maße & Gewicht
39 1/2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram