Creative Zen Air Pro Black ANC-Kopfhörer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer haben eine Akkulaufzeit von 9 Stunden und eine Gesamtlaufzeit von 33 Stunden inklusive Ladecase.
• Sie sind schweißbeständig, spritzwassergeschützt und wasserfest mit einer Schutzart von IPX5.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie sorgt für eine stabile Verbindung und unterstützt verschiedene Profile wie A2DP, AAC und mehr.
• Die Active Noise-Canceling (ANC) Funktion reduziert störende Umgebungsgeräusche.
• Mit 10 mm Neodym-Treibern und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz bieten sie hervorragende Klangqualität.
• Das Touch Bedienfeld und die Aktivierung des Sprachassistenten ermöglichen eine einfache Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
42,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,99 €
Ø 43 €
42,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,30 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CREATIVE Zen Air Pro (Schwarz) Leichte True Wireless Schweißfeste In-Ears mit Amazon Marketplace CREATIVE Zen Air Pro (Schwarz) Leichte True Wireless Schweißfeste In-Ears mit Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro proshop DE Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
• Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro (schwarz, Bluetooth, USB-C) (9 h, Galaxus Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro (schwarz, Bluetooth, USB-C) (9 h, 10-19 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
CREATIVE Zen Air Pro (Schwarz) Leichte True Wireless Schweißfeste In-Ears mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro (schwarz, Bluetooth, USB-C) (9 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Creative 51EF1090AA001, Creative Zen Air Pro Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Creative Labs Zen Air Pro, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Creative Zen Air Pro In Ear Kopfhörer Bluetooth® Weiß Schweißresistent, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Creative Zen Air Pro Black

Creative Zen Air Pro Black: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der Creative Zen Air Pro Black bietet Ihnen ein erstklassiges Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen. Diese In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur stilvoll in Schwarz gehalten, sondern auch mit modernster Technologie ausgestattet, um Ihnen den besten Klang zu bieten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 33 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für lange Tage.

Hervorragende Klangqualität und Noise-Canceling

Dank der 10 mm Neodym-Treiber und der High Resolution Audio Wireless Funktion genießen Sie einen klaren und kraftvollen Sound. Der Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt dafür, dass Sie jedes Detail Ihrer Musik hören können. Die Active Noise-Canceling (ANC) Funktion reduziert störende Umgebungsgeräusche, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik konzentrieren können.

Creative Zen Air Pro Black Test

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
Tamas Juli 2025

Klang schwächer als bei den Samsung Galaxy Buds2 Pro, bieten diese Earbuds dafür leichteres Herausnehmen und ein attraktives Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Gute Verarbeitungsqualität und zuverlässige Bluetooth‑LE/Auracast‑Verbindung runden das preiswerte, komfortable Hörerlebnis ab.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
von einem Kunden Dezember 2024

Es ist wirklich bedauerlich, dass es immer schwerer wird, qualitativ hochwertige Kopfhörer ohne Akku- und Bluetooth-Funktionen zu finden. Für den Dauereinsatz mag das praktisch sein, jedoch nutze ich Kopfhörer nur gelegentlich unterwegs. Ich möchte nicht riskieren, dass der Akku defekt oder leer ist, wenn ich sie brauche! Außerdem empfinde ich die wackeligen Gummiaufsätze, die direkt im Ohr sitzen, als minderwertig und vermute, dass sie nicht lange halten werden. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. > Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ Bluetooth "Verbindungsqualität" ein einziges Desaser
Lukas Juli 2024

Die Creative Zen Air Pro habe ich als kostenfreies Sample für eine Bewertung im Rahmen des VINE Produkttestprogramms erhalten. Ich habe mich über das Angebot wirklich gefreut, da ich bisher nur kabelgebundene Ohrhörer besessen habe. Leider sieht es so aus,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ "Ja, aber für den Preis!" entschuldigt einfach auch nicht alles
Fallen G November 2024

Am Handy (Google Pixel) gehen sie ganz gut. Am Steam Deck muss man sie jedes Mal manuell verbinden, manchmal zweimal, aber dann gehen sie auch. Am PC schwerste Störungen/Aussetzer, sprich, unverwendbar. Na gut, bei dem Preis, dann nehm ich am PC halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Mikrofon, Touch Bedienfeld
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
6 Mikrofone
10 m
IPX5
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Audio
20 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), LC3, LC3+, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
9 h
33 h
Maße & Gewicht
51,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram