Crankbrothers Stamp 7 Pedals danny macaskill edition raw/black L Plattformpedal

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Mit einem Gewicht von 375 g pro Paar sind sie leicht und dennoch robust.
• Die große Plattform bietet eine ausgezeichnete Standfläche für maximale Kontrolle und Sicherheit.
• Geeignet für All-Mountain (AM), Downhill (DH), Enduro und Freeride (FR) Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,60 €
Ø 130 €
128,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,60 €
Ø 130 €
128,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 128,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers 16283, Crankbrothers Stamp 7 large Danny Macaskill Edition (16283) Galaxus Crankbrothers 16283, Crankbrothers Stamp 7 large Danny Macaskill Edition (16283) 5-9 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
• STAMP 7 breite MACASKILL EDITION-Pedale Amazon Marketplace STAMP 7 breite MACASKILL EDITION-Pedale Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
• crankbrothers Plattformpedale Otto crankbrothers Plattformpedale lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.6 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers 16283, Crankbrothers Stamp 7 large Danny Macaskill Edition (16283) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 7 Large Plattform-Pedale Danny MacAskill Edition Schwarz Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
CRANKBROTHERS Pedale Stamp 7 Danny MacAskill Edition | schwarz L r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 134,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 7 Large Plattform-Pedal Danny MacAskill Edition schwarz-weiß Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 135,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
Crankbrothers 16283, Crankbrothers Stamp 7 Danny Macaskill Pedals Grau L Carbon BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 137,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,48 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 7 Plattform-Pedal - Danny MacAskill Edition. black/white bikebox-shop Angebotsinfo 18 142,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Crankbrothers Pedale Stamp 7 Danny MacAskill Edition, Raw/Schwarz, Large Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 142,95 € Versand kostenfrei Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 7 Large Plattformpedale Danny MacAskill Signature Edition Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 146,56 € + 6,49 € Versand Gesamt 153,05 € → zum Angebot
Crank Brothers 16283CB, Crank Brothers Crankbrothers Stamp 7 Large Plattform-Pedal, TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 166,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 173,54 € → zum Angebot
STAMP 7 breite MACASKILL EDITION-Pedale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
crankbrothers 16283, crankbrothers Stamp 7 Danny MacAskill Edition Plattformpedal bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
crankbrothers Plattformpedale Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crankbrothers Stamp 7 Pedals danny macaskill edition raw/black L

Crankbrothers Stamp 7 Pedals danny macaskill edition raw/black L: Perfekte Wahl für anspruchsvolle Fahrer

Die Crankbrothers Stamp 7 Pedals danny macaskill edition raw/black L sind speziell für Fahrer entwickelt, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen. Diese Plattformpedale bieten eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Grip, die sowohl für All-Mountain (AM), Downhill (DH), Enduro als auch Freeride (FR) Einsätze geeignet ist. Mit einem Gewicht von nur 375 g pro Paar sind sie leicht genug, um die Performance nicht zu beeinträchtigen, und robust genug, um den härtesten Bedingungen standzuhalten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Crankbrothers Stamp 7 Pedals sind in einer eleganten schwarz-rohen Farbgebung gehalten, die nicht nur gut aussieht, sondern auch den rauen Bedingungen im Gelände standhält. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass die Pedale auch nach intensiver Nutzung ihre Form und Funktion behalten.

Crankbrothers Stamp 7 Pedals danny macaskill edition raw/black L Test

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Melanie I Oktober 2023

Ich habe diese Pedale nun an meinem zweiten Mountainbike montiert und bin absolut zufrieden. Sie haben einen super Grip, eine tolle Form und sehen dazu noch mega cool aus. Die Plattform ist perfekt, um seitliches Abrutschen zu verhindern.

Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Andere Pedale haben mich enttäuscht, aber diese hier halten, was sie versprechen. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert und lässt sich gut treten.
K4iN3R September 2023

Bisher keine Probleme. Nutze die Pedale erst seit dieser Saison und sie funktionieren einwandfrei. Hatte zuvor Race Face Chester, die zweimal defekt waren, beide Male aufgrund eines Lagerschadens.

Bin gespannt, wie lange diese Pedale halten werden. Die Sonneneinstrahlung scheint ihnen nicht viel auszumachen, bisher habe ich keine Verfärbungen bemerkt. Vorläufig bedenkenlos empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Qualität, bester Grip
Melanie E August 2023

Die stamp7 Pedale bieten tollen Grip und stylische lila Optik. Der Hersteller liefert genügend Ersatzpins, alles top! Gerne wieder kaufen für ein optimales Fahrerlebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Flat Pedal
arclite Juli 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt, es bietet ein angenehmes Fahrgefühl beim Biken. Ich würde es definitiv nochmal kaufen. Die Robustheit konnte ich bisher zwar noch nicht ausgiebig testen, aber bisher macht das Produkt einen sehr stabilen Eindruck.

5/5
★★★★★ 🔝
Johannes H Januar 2023

Ich war überrascht, dass die Kunststoff-Pedale am MTB so gut funktionieren. Sie sind leicht, aber dennoch stabil, und die Pins sind genau richtig. Absolut empfehlenswert! Man lernt nie aus 👍.

5/5
★★★★★ Super Pedalen! Gerne wieder.
Amazon Kunde August 2022

Die Flat-Pedals von Crankbrothers haben mich beeindruckt. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und ausgezeichneter Grip machen sie zu den besten, die ich je gefahren bin. Die Pins lassen sich einfach einstellen und das Gewicht ist perfekt. Crankbrothers hat mich wieder einmal überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Plattformpedal
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM), Downhill (DH), Enduro, Freeride (FR)
schwarz
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Maße
375 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram