Corvus Kids at Work Multi-Set für Seilbahn Kinder-Werkzeugset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Materialen: Kunststoff, Metall Produkttyp: Kinder-Werkzeugset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,79 €
Ø 34 €
32,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,79 €
Ø 34 €
32,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,53 €
ab 34,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn / Corvus / Spiel Hugendubel Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn / Corvus / Spiel Sofort Lieferbar 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• Corvus A 750 131 - Kids at Work Multi-Set für Seilbahn Amazon Marketplace Corvus A 750 131 - Kids at Work Multi-Set für Seilbahn 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Corvus Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn... Otto Corvus Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.79 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn / Corvus / Spiel ✓ Bester Preis Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
CORVUS A750131 MULTISEIL SEILBAHN 10 METER idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Kids at work: Multi-Set für Seilbahn thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kids at work: Multi-Set für Seilbahn buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Corvus A 750 131 - Kids at Work Multi-Set für Seilbahn Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Corvus Corvus A750131 - Kids at work: Multi-Set für Seilbahn Konstruktions-Spielset Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,53 € Versand kostenfrei Gesamt 40,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:06 Uhr.

Corvus Kids at Work Multi-Set für Seilbahn Test

3/5
★★★☆☆ Gute Idee, miese Qualität der Einzelteile
Jojohannes Januar 2012

Das "Kids at work" Set von Corvus lockt mit gutem Werkzeug, aber enttäuscht schnell. Die Karabiner gaben bereits am zweiten Weihnachtsfeiertag den Geist auf und das dicke grüne Seil zeigt erste Verschleißspuren. Schade um das Weihnachtsgeschenk, denn die Qualität scheint nicht zu überzeugen.

Besser ist es, Seile und Karabiner im Outdoor-/Kletterladen zu kaufen und Vogelrollen in jedem Baumarkt oder Metallwarenhandlung zu besorgen. So erhält man Haltbares und vermeidet Enttäuschungen. Wer auf der Suche nach richtig gutem Werkzeug ist, sollte daher besser selbst einkaufen gehen und auf professionelle Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Kids at Work
Speedy Oktober 2013

Eigene Transport Ideen können von Kids umgesetzt werden. Viele Sachen können Transportiert werden. Die Kinder haben jede Menge Spass damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geschenk - nicht so gut angekommen
Hella Februar 2022

Gebrauchsanweisung für Kinder fehlt, Verpackung nicht schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt
Flori-Adela D Juli 2021

Karabinerhacken nach 10 Minuten kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3 Jahre
Kunststoff, Metall
Kinder-Werkzeugset
Corvus Kids at Work
10m Tragseil, 2 x Befestigungseil, 2 x Karabinerhaken, 20m Zugseil, 2x Umlenkrolle
Zugkraft 1Kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram