Converse Run Star High Top Sportschuh
-
Günstigster Preis
Dress for Less
ZAP.FASHION SRA Run Star Hike WEISS
90,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,44 €
→ zum Angebot
-
Converse Run Star Hike HI Damen Weiß weissschwarz, 40,5 Damen Auf Lager 93,93 € Versand kostenfrei Gesamt 93,93 € → zum Angebot
-
Converse RUN STAR HIKE CANVAS PLATFORM Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
90,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,44 €
→ zum Angebot
Größe: 40½
Converse Run Star High Top Test
Toller Schuh zum günstigen Preis! Bequem und gut verarbeitet, jedoch etwas schwerer als andere Modelle. Passform ideal mit einer halben Nummer größer. Perfekt für breitere Füße, aber vielleicht eine Nummer größer für breite Füße oder hohe Spann wählen. Winterfest dank dämmender Sohle, jedoch bei Nässe rutschig. Insgesamt klare Kaufempfehlung!.
Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Chuck Taylor All Star Modell. Das Design ist top und die Qualität wie erwartet hervorragend. Allerdings hatte ich anfänglich Probleme mit Blasen an der Ferse, was bei meinen sensiblen Füßen wohl anfangs normal ist. Aber nach etwa 2 Wochen tragen, sitzen die Schuhe perfekt und sind sehr bequem.
Trotz ihres klobigen Aussehens sind sie überraschend leicht im Vergleich zu anderen Plateauschuhen. Ich bin froh, dass ich mich für diese Chucks entschieden habe und kann sie definitiv weiterempfehlen. Perfekt für alle, die Stil und Komfort schätzen!.
Toller Schuh, aber leider zu klein. Ich habe Größe 37 bestellt, passt mit Einlegesohle gut. Normalerweise trage ich auch 37, aber dieser fällt etwas kleiner aus. In Schwarz sieht er super aus! Leider geht er zurück.
Die Schuhe fühlen sich toll an und sehen auch super aus. Leider habe ich die falsche Farbe erhalten, deshalb würde ich sie normalerweise nicht tragen. Ich war so aufgeregt, die schwarzen Schuhe anzuziehen, aber meine Freude wurde enttäuscht. Egal, wie schön sie sind, wenn die Farbe nicht stimmt, passt es einfach nicht.
Die Optik des Schuhs war insgesamt ansprechend. Leider war das Fußbett bei einem Schuh nicht richtig, es gab zu viel nach. Ein Produktions- oder Konstruktionsfehler? Schwierig zu sagen. Letztendlich haben wir uns für ein schwarzes Modell entschieden, bei dem dieses Problem nicht auftrat. Die geriffelte Sohle sorgt für guten Halt und Trittfestigkeit beim Gehen.
Die Schuhe wurden als Geschenk gekauft, doch der Empfänger beschwerte sich, dass sie schmutzig ankamen. Die Bilder zeigten schwarze Flecken auf den weißen Teilen der Schuhe. Kein beeindruckender Eindruck, wurden sie bereits benutzt???.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.