Columbia Klamath Range Ii Half Zip ancient fossil Fleecejacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über einen Half-Zip Reißverschluss für flexible Belüftung bei intensiven Aktivitäten.
• Das verwendete Polyester-Material ist besonders pflegeleicht und schnelltrocknend.
• Ein erhöhter Kragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
• Die elastischen Bündchen an Ärmeln und Saum sorgen für optimalen Sitz und Wärmeerhalt.
• Integrierte Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für kleine Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,95 €
Ø 31 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,89 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,95 €
Ø 31 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,89 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Klamath Range II Half Zip Fleece Pullover für Herren Amazon Columbia Klamath Range II Half Zip Fleece Pullover für Herren Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Columbia Men's Klamath Range II Half Zip Fleece ancient fossil, black (271) L Ski-Outdoor Columbia Men's Klamath Range II Half Zip Fleece ancient fossil, black (271) L Lieferzeit 7-9 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Columbia Trainingspullover Klamath Range™ II Half Zip Otto Columbia Trainingspullover Klamath Range™ II Half Zip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Columbia Klamath Range II Half Zip Herren Rollkragenpullover, braun 194004347374 sport2000 Columbia Klamath Range II Half Zip Herren Rollkragenpullover, braun 194004347374 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Men’s Klamath Range II Half Zip Fleece Pullover-Tall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Klamath Range II Half Zip Fleece Pullover für Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Columbia Klamath Range II Half Zip Fleece Pullover für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Columbia Men's Klamath Range II Half Zip Fleece ancient fossil, black (271) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Columbia Trainingspullover Klamath Range™ II Half Zip Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Columbia Klamath Range II Half Zip Herren Rollkragenpullover, braun 194004347374 sport2000 Angebotsinfo 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Columbia Fleecepullover Polaire Klamath Range II Half Zip Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Columbia Klamath Range Ii Half Zip ancient fossil

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Enthusiasten

Die Columbia Klamath Range Ii Half Zip ancient fossil ist ein wahres Multitalent unter den Outdoorjacken. Diese Fleecejacke überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für aktive Menschen, die gerne in der Natur unterwegs sind. Egal ob beim Wandern, Trekking oder einfach nur beim gemütlichen Spaziergang - diese Jacke hält Sie warm und komfortabel.

Optimaler Komfort und Funktionalität vereint

Diese Fleecejacke besticht durch ihr angenehm weiches Polyester-Material, das nicht nur wärmt, sondern auch atmungsaktiv ist. Der praktische Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen und Aktivitätslevels. Die beige Farbe verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Columbia Klamath Range Ii Half Zip ancient fossil Test

5/5
★★★★★ ★★★★★ Perfekt – bitte niemals verändern!
Mathias Dezember 2025

Ich nutze den Columbia Klamath Range Zip-Fleecepullover seit mehreren Jahren in unterschiedlichen Farben und bin nach wie vor begeistert. Für mich ist er nahezu perfekt und sollte unverändert bleiben – bitte keine „Optimierungen“ seitens Columbia. Material, Passform und Schnitt sind stimmig und funktional.

Der Pullover ist im Büro genauso tragbar wie in der Freizeit: gepflegt genug für den Arbeitsplatz, zugleich extrem bequem. Leicht, warm und angenehm auf der Haut, zählt er zu meinen Lieblingsstücken im Alltag. Die zahlreichen positiven Bewertungen bei Amazon bestätigen das.

Klare Kaufempfehlung für alle, die einen vielseitigen, langlebigen Fleece-Zip-Pullover suchen. Ein echtes Must-have.

5/5
★★★★★ Sehr warm für die dünne Qualität – perfekt zum Unterziehen!
Michel November 2025

Das Columbia Herren Klamath Range Fleece habe ich als dünnes Unterziehteil gekauft — ideal zum Drunterziehen unter einer Jacke oder solo an milden Tagen. Ich war überrascht, wie viel Wärme dieses schmale Fleece bietet. Unter einer Winterjacke hält es hervorragend warm, manchmal fast zu warm beim Einkaufen.

Es speichert Wärme effektiv, ohne aufzutragen oder schwer zu sein. Genau das Richtige: leicht, angenehm zu tragen und deutlich wärmer als erwartet. Optimal fürs Layering, Outdoor-Einsätze oder den Alltag. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein leichtes, sehr wärmendes Fleece suchen.

5/5
★★★★★ Sportliches Fleeceshirt…
Toni G November 2025

Leichter, sehr angenehmer Fleece-Stoff, trotzdem überraschend warm. In Gr. M/48 sitzt es perfekt; nur die Ärmel sind etwas lang, lassen sich aber umkrempeln.

Die groben Nähte geben dem Fleeceshirt einen sportlichen Look — ideal für Freizeit und Outdoor. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Leichter, funktionaler Fleece-Pullover – ideal für Wandern, Alltag und Zwischenschichten
Veit Juli 2025

Das Columbia Klamath Range II Half-Zip Fleece ist ein leichter, atmungsaktiver Microfleece-Pullover, ideal für Wandern, Reisen und den Alltag. Das weiche Material wärmt zuverlässig ohne aufzutragen, eignet sich als Midlayer oder solo in Übergangszeiten. Der sportliche, nicht-enge Schnitt mit halbem Reißverschluss bietet Bewegungsfreiheit und einfache Temperaturregulierung; die Größen fallen normal.

Packmaß und Gewicht machen es rucksacktauglich. Pflegeleicht, schnelltrocknend und formstabil: kein Pilling oder Verziehen nach mehreren Waschgängen. Fazit: Ein günstiger, funktionaler Allrounder für Outdoor-Aktivitäten und Freizeit — robust, komfortabel und vielseitig einsetzbar.

3/5
★★★☆☆ Nice but questionable quality
AndyAndy Januar 2024

Die Bluse ist bequem und fällt der Größe entsprechend aus. Sie ist leicht und das Material ist dünner als erwartet. Leider fühlt es sich für mich wie ein unfertiges Produkt an, da es voller kleiner Fäden auf der Innenseite ist, die nach dem Nähen hätten abgeschnitten werden sollen. Auch nach einem Monat hat sie diesen abgenutzten Look auf der Innenseite, was mich fragen lässt, wie lange sie halten wird.

2/5
★★☆☆☆ Miese Verarbeitung!
Captain D Januar 2024

Der dünnen Troyer mit engem Zipper war mir bekannt, aber die schlechte Verarbeitung hat mich enttäuscht. Fäden hängen heraus und die Nähte lösen sich bereits. In Beige mit schwarzen Nähten sieht er schrecklich aus.

Für bessere Qualität ist ein Troyer von Kik für 10-15€ empfohlen. Columbia hat mich enttäuscht, daher kaufe ich dort nichts mehr. Lieber investiere ich in ein hochwertigeres Kleidungsstück.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Fleecejacke
beige
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram