Collonil Nubuk + Textile Classic 75 ml schwarz Lederfarbe

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszwecke: Farbauffrischung - Pflege - Schutz Farbe: schwarz Gebinde-Art: Tube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,69 €
Ø 8 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,69 €
Ø 8 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 8,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collonil Nubuk + Textile schwarz, Onesize Amazon Marketplace Collonil Nubuk + Textile schwarz, Onesize Auf Lager 8,69 € Versand kostenfrei Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Collonil Farbpflege Nubuk + Textile schwarz Kinder 99230090002_020 Zumnorde Collonil Farbpflege Nubuk + Textile schwarz Kinder 99230090002_020 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Collonil Collonil Nubuk + Textile Classic 100ml Wildlederpflege viele Farben Otto Collonil Collonil Nubuk + Textile Classic 100ml Wildlederpflege viele Farben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Varianten: Collonil Nubuk + Textile Classic 75 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Collonil Nubuk + Textile schwarz, Onesize ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,69 € Versand kostenfrei Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Collonil Farbpflege Nubuk + Textile schwarz Kinder 99230090002_020 Zumnorde Angebotsinfo 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Collonil Collonil Nubuk + Textile Classic 100ml Wildlederpflege viele Farben Otto TELMO-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:26 Uhr.

Collonil Nubuk + Textile Classic 75 ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Auffrischung gefällig?
Joku Februar 2023

Diese Flüssigpflege ist ideal für Rauhlederschuhe. Sie verleiht dem Leder intensive Pflege und macht es geschmeidig. Nach der Anwendung sollten die Schuhe ausreichend trocknen. Der Aufwand ist es definitiv wert.

Vor dem Tragen einfach nochmal aufrauhen und gegebenenfalls imprägnieren. Ich benutze dieses Produkt schon seit Jahren und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sehr dezente Farbauffrischung der Schuhe
R.G. Februar 2023

Collonil Nubuk + Textile Schuhpflege ist einfach anzuwenden und färbt nicht zu stark. Die Schuhe sehen nach der Anwendung wieder ordentlich aus. Die leichte Färbung ohne Flecken ist ideal. Ich bin mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Its awesome
Ruth M Januar 2023

Meine schwarzen Wildlederschuhe waren ein wenig verschmutzt und ich konnte nirgends schwarzen Schuhreiniger (neutral oder braun) finden. Dieses Produkt kam ziemlich schnell und war einfach anzuwenden. Es dauerte einige Male (ich wartete zwischen den Anwendungen ein paar Stunden zum Trocknen), aber das Ergebnis war sehr natürlich, als wäre es ganz neu.

5/5
★★★★★ Top um die Schuhe wieder auf Vordermann zu bringen! (schwarz)
Amazon K Februar 2019

Ich bin rundum begeistert von diesem Produkt! Das Ergebnis nach dem Auftragen ist wirklich toll. Leider kann ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber die Bilder sprechen für sich. Ich habe ein paar Fotos hochgeladen, um den Unterschied zwischen dem unbehandelten und behandelten Schuh zu zeigen. Ich habe die Farbe Schwarz verwendet und kann daher nur dazu meine Rezension abgeben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Lederjacke wieder wie neu :)
Vanessa August 2017

Meine schwarze Wildlederjacke hatte einen unschönen grün-braunen Farbton an einem Ärmel, der stark durch die Sonne ausgebleicht war. Deshalb suchte ich nach einem guten Farbauffrischer. Nach zweimaligem Auftragen des Produkts und dem Aufrauen mit einer Wildlederbürste sieht die Jacke wieder aus wie neu! Nur wer es weiß, kann die ausgeblichene Stelle noch leicht erkennen. Ich bin absolut zufrieden mit dem Effekt und empfehle das Produkt gerne weiter - es funktioniert auch hervorragend bei Kleidung.

5/5
★★★★★ zur Farbauffrischung sehr gut
O. G November 2016

Ich habe dieses Produkt verwendet, um meine stark ausgeblichenen Timberland Wildleder Schuhe wieder aufzufrischen. Obwohl es etwas teurer ist als die üblichen Schuhcremes aus dem Supermarkt, war es das Geld wert. Die Farbe meiner Schuhe wurde deutlich verbessert und sie sehen jetzt wieder "schwarz" aus.

Natürlich sind sie nicht wie neu, aber der Effekt ist definitiv positiv. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und meine Schuhe sehen wieder gut aus. Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Farbauffrischung, Pflege, Schutz
schwarz
Tube
75 ml
Frühjahr, Herbst, Sommer
Lederfarbe
Tex-Materialien, Textil, Wildleder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram