Collonil Carbon Pro 300 ml Test Imprägnierspray
- Das Imprägnierspray ist geeignet für Gore-Tex, Leder, Sympatex, Textil und Tex-Materialien.
- Es enthält 300 ml und bietet somit ausreichend Schutz für mehrere Anwendungen.
- Die Carbontechnologie sorgt für langanhaltenden Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz.
- Die Anwendungshinweise empfehlen, das Spray nur in belüfteten Räumen oder im Freien zu verwenden.
- Ein Sprühabstand von 30 cm sollte eingehalten werden, um eine gleichmäßige Verteilung zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
STABILUS Carbon Pro Imprägnierspray Power 300 ml COLLONIL
1 Werktag
11,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,34 €
→ zum Angebot
-
Collonil Imprägnierspray Carbon Pro - grenzenlose Imprägnieren von allen
11,95 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 17,45 €
→ zum Angebot
-
Collonil Carbon Pro 300 ml Imprägnierspray
Auf Lager
13,50 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 20,49 €
→ zum Angebot
-
Collonil Collonil Carbon Pro High Tech Imprägnierer 300ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Collonil Carbon Pro 300 ml Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Collonil Carbon Pro 300 ml: Der perfekte Schutz für Ihre Schuhe
Das Collonil Carbon Pro 300 ml ist ein hochwertiges Imprägnierspray, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Schuhe optimal zu schützen. Es eignet sich hervorragend für Materialien wie Gore-Tex, Leder, Sympatex, Textil und andere Tex-Materialien. Mit einem Inhalt von 300 ml bietet es ausreichend Schutz für mehrere Anwendungen.
Effektive Imprägnierung für jede Jahreszeit
Dieses Imprägnierspray ist besonders nützlich in der Herbstsaison, wenn Ihre Schuhe häufig Nässe und Schmutz ausgesetzt sind. Die innovative Carbontechnologie sorgt dafür, dass Ihre Schuhe langanhaltend vor Feuchtigkeit und Schmutz geschützt sind. Die Anwendung ist einfach und effektiv, sodass Sie Ihre Schuhe schnell und unkompliziert imprägnieren können.
✓ Bester Preis
Zumnorde
Angebotsinfo
16,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
Das „Carbon Pro“ Imprägnierspray von Collonil ist für schmutzempfindliche Wildleder- und Wanderschuhe ideal. Mit seiner intensiven Wirkung perlen Regen und Nässe mühelos ab, ohne einzuziehen. Seit einem Jahr nutze ich die erste Dose und bin äußerst zufrieden.
Der etwas intensive Geruch wird durch die hervorragende Schutzwirkung mehr als kompensiert. Eine klare Empfehlung trotz des Preises! Leider scheint das Produkt im Handel nicht immer verfügbar zu sein, daher bestelle ich es meistens bei Amazon. Die Lieferung war schnell und problemlos.
Alles in allem gibt es von mir 5 Sterne für das „Carbon Pro“ Imprägnierspray von Collonil. Ein zuverlässiger Schutz für empfindliche Schuhe, der seinen Preis wert ist.
Ich habe dieses Spray für meine Wanderschuhe gekauft und bin begeistert! Selbst auf schwierigen Wanderungen in den Ferien bei jedem Wetter habe ich sie zusätzlich damit imprägniert, obwohl die Schuhe bereits wasserabweisend waren. Ich war sehr zufrieden, da ich jedes Mal mit trockenen Füßen nach Hause gekommen bin. Die Reinigung war eine positive Überraschung: Ein feuchtes Tuch reichte aus, um die Schuhe wie neu aussehen zu lassen. Ich kann dieses Spray nur weiterempfehlen für alle, die ihre Schuhe pflegen wollen.
Dieses Impregnierspray ist mein Favorit! Es könnte etwas ergiebiger sein, aber die anwendbarkeit und die wasser- und schmutzabweisende Wirkung sind einfach top. Ein Must-Have Produkt, das wir regelmäßig kaufen.
Mit Collonil Carbon Spray habe ich endlich das beste Ergebnis beim Imprägnieren meiner Schuhe erzielt. Seither hatte ich keine nassen Füße mehr, obwohl ich täglich stundenlang draußen in jedem Wetter unterwegs bin. Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann es sowohl für meine North Face Outdoor Schuhe als auch für meine Sicherheitsschuhe mit Membran uneingeschränkt empfehlen. Ein absolutes Must-Have für alle, die viel Zeit im Freien verbringen!.
Als aktive Eltern mit Kindern, die viel Zeit im Freien verbringen, ist es wichtig, dass Kleidung und Schuhe regelmäßig imprägniert werden. Nach dem Ausprobieren verschiedener Produkte, darunter auch preisgünstigere Alternativen, hat mich dieses Spray überzeugt. Es schützt zuverlässig vor Nässe und Schmutz. Ideal für Familien, die viel draußen unterwegs sind und auf der Suche nach einer zuverlässigen Imprägnierung sind.
Die Sneaker-Community schwört schon lange auf das Imprägnierspray Collonil Carbon Pro, daher wollte ich es endlich selbst testen. Da meine neuen Nikes aus rotem Wildleder sind, brauchte ich einen Schutz vor Wasserflecken, die den Schuh schnell unschön aussehen lassen können. Die Anwendung des Sprays war super einfach und nachdem ich meine Schuhe einmal eingesprüht und über Nacht habe trocknen lassen, war ich wirklich erstaunt über die Wirkung.
Ich werde ab jetzt nur noch das Carbon Pro für meine Sneakersammlung verwenden. Schaut euch das Video an und überzeugt euch selbst von der beeindruckenden Wirkung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen