CMS C34 (7.5x18) schwarz glanz Alufelge

• Die einteilige Konstruktion sorgt für optimale Stabilität und Gewichtsverteilung bei allen Fahrbedingungen.
• Ein elegantes 5-Speichen Design verleiht dem Fahrzeug eine sportliche und moderne Optik.
• Die Felge wird im Gussverfahren hergestellt, was eine präzise Formgebung und hohe Qualität gewährleistet.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bietet sie eine ideale Basis für Reifen mit 215 bis 225 mm Breite.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling.
• Die schwarze Glanzoptik des Felgenhorns und Felgenbetts unterstreicht die edle Gesamterscheinung der Alufelge.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,66 €
Ø 116 €
100,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,03 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,66 €
Ø 116 €
100,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,03 €
ab 127,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C34 758 48 60S CBG, CMS C34 7 5x18 5x112 ET48 MB57 1 Complete Black Gloss reifen COM CMS C34 758 48 60S CBG, CMS C34 7 5x18 5x112 ET48 MB57 1 Complete Black Gloss siehe Shop 127,66 € Versand kostenfrei Gesamt 127,66 € → zum Angebot
• CMS C34 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de CMS C34 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
• CMS C34 complete black gloss 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche CMS C34 complete black gloss 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
• CMS C34 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CMS C34 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Varianten: CMS C34 (7.5x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.66 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CMS C34 758 48 60S CBG, CMS C34 7 5x18 5x112 ET48 MB57 1 Complete Black Gloss ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,66 € Versand kostenfrei Gesamt 127,66 € → zum Angebot
CMS C34 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
CMS C34 complete black gloss 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
CMS C34 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
CMS C34 Complete Black Gloss Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
C34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,09 € Versand kostenfrei Gesamt 146,09 € → zum Angebot
CMS C34-SR ECE racingsilber 7.5Jx18 5x112 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
CMS C34-SR ECE racingsilber 7.5Jx18 5x112 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
CMS C34-CBG ECE complete black gloss 7.5Jx18 5x112 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht CMS C34 (7.5x18) schwarz glanz

CMS C34 (7.5x18) schwarz glanz – Elegante Felge für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Leistung. Mit ihrer beeindruckenden Optik und erstklassigen Verarbeitung wertet sie Ihr Auto nicht nur optisch auf, sondern bietet auch zahlreiche praktische Vorteile. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig die Blicke auf sich zieht.

Zeitloses Design trifft auf moderne Technik

Das elegante 5-Speichen-Design dieser Felge vereint klassische Ästhetik mit zeitgemäßer Formgebung. Die hochglänzende schwarze Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look. Durch die einteilige Konstruktion im Gussverfahren zeichnet sich dieses Modell durch hervorragende Stabilität und Langlebigkeit aus. Die präzise Verarbeitung garantiert eine optimale Rundlaufgenauigkeit und minimiert Vibrationen, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt.

CMS C34 (7.5x18) schwarz glanz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C34 (7.5x18) schwarz glanz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
CMS C34
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
215 - 225 mm
glanz
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram