CMP Woman Softshelljacket Zip Hood (39a5016-C655 )tangeri

• Wasserdicht und winddicht für zuverlässigen Schutz bei Regenschauern und böigem Wind
• Atmungsaktives Softshell-Material transportiert Schwitzfeuchtigkeit bei Aufstiegen aktiv ab
• Integrierte Kapuze bietet schnellen Kopfschutz ohne zusätzliche Ausrüstung
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht stufenlose Temperaturregulierung
• Für Wandertouren konzipiert mit Fokus auf Mobilität und Wetterfestigkeit
• Funktionsmaterial Softshell vereint Bewegungsfreiheit mit Wetterresistenz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,55 €
Ø 43 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,85 €
ab 41,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 39A5016-C655-36, CMP Woman Jacket Zip Hood tangeri (C655) 36 Damen sportfits.de CMP 39A5016-C655-36, CMP Woman Jacket Zip Hood tangeri (C655) 36 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 41,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• CMP Softshelljacke CMP Damen Softshelljacke Woman Jacket Zip Hood 39A5016 Otto CMP Softshelljacke CMP Damen Softshelljacke Woman Jacket Zip Hood 39A5016 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
• CMP 39A5016-C655-EU 38, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe S, orange)... Bergzeit CMP 39A5016-C655-EU 38, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe S, orange)... Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• CMP 39A5016_C655, CMP Jacket Zip Hood Damen Funktionsjacke, orange female sport2000 CMP 39A5016_C655, CMP Jacket Zip Hood Damen Funktionsjacke, orange female 2-4 Werktage 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Varianten: CMP Light Softshell Jacket Women (39A5016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
CMP 39A5016-C655-36, CMP Woman Jacket Zip Hood tangeri (C655) 36 Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 41,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
CMP Softshelljacke CMP Damen Softshelljacke Woman Jacket Zip Hood 39A5016 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 38, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe S, orange) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 34, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XXS, orange) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 44, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XL, orange) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 42, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe L, orange) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 46, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XXL, orange) female Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016-C655-EU 36, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XS, orange) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP Damen Light Softshell Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
CMP 39A5016_C655, CMP Jacket Zip Hood Damen Funktionsjacke, orange female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht CMP Woman Softshelljacket Zip Hood (39a5016-C655 )tangeri

CMP Woman Softshelljacket Zip Hood – Wetterresistenz für Wandertouren

Wechselhafte Wetterlagen stellen Wanderer vor die Herausforderung, gleichzeitig vor Nässe und Wind geschützt zu bleiben, ohne dabei ins Schwitzen zu geraten. Diese Softshelljacke kombiniert wasserdichte und winddichte Eigenschaften mit atmungsaktivem Funktionsmaterial. Das Softshell-Gewebe reguliert die Körperfeuchtigkeit aktiv und verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Kopfschutz, wenn plötzliche Regenschauer oder böiger Wind aufziehen. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturanpassung während der Tour.

Softshell-Material schützt vor Nässe und kühlt bei Anstrengung

Das Funktionsmaterial vereint zwei zentrale Eigenschaften: Die wasserdichte Konstruktion hält Regen verlässlich ab, während die atmungsaktive Struktur Schwitzfeuchtigkeit nach außen transportiert. Dieser Kompromiss funktioniert bei mehrstündigen Wanderungen besonders gut, wo moderate Wetterbelastung auf körperliche Aktivität trifft. Bei intensiven Aufstiegen oder längeren Schlechtwetterphasen erreicht die Atmungsaktivität naturgemäß ihre Grenzen – typisch für Softshell-Gewebe. Für klassische Tageswanderungen bei wechselnden Bedingungen bietet das Material jedoch ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Schutz und Tragekomfort.

CMP Woman Softshelljacket Zip Hood (39a5016-C655 )tangeri Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Woman Softshelljacket Zip Hood (39a5016-C655 )tangeri? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Wandern
orange
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
Softshell
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram