CMP Light Softshell Jacke Damen (39A5016-P322) cream Softshelljacke

• Wasserdicht und winddicht schützt bei Regenschauern und böigem Wind
• Abnehmbare Kapuze passt sich wechselnden Wetterbedingungen flexibel an
• Atmungsaktives Softshell transportiert Feuchtigkeit bei anspruchsvollen Aufstiegen ab
• Dritte Bekleidungsschicht funktioniert optimal über isolierenden Zwischenlagen
• Regular Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit für wärmende Schichten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,75 €
Ø 49 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,75 €
Ø 49 €
45,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 45,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 39A5016-P322-EU 46, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XXL, beige)... Bergzeit CMP 39A5016-P322-EU 46, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XXL, beige)... Lieferzeit 2-4 Tage 45,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
• CMP 39A5016-P322-42, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 42 Damen sportfits.de CMP 39A5016-P322-42, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 36 Ski-Outdoor CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• CMP Softshelljacke CMP Damen Softshelljacke Woman Jacket Zip Hood 39A5016 Otto CMP Softshelljacke CMP Damen Softshelljacke Woman Jacket Zip Hood 39A5016 lieferbar in 3 Wochen 69,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,91 € → zum Angebot
Varianten: CMP Light Softshell Jacket Women (39A5016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
CMP 39A5016-P322-EU 46, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XXL, beige) female ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-42, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,20 € → zum Angebot
CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-36, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-EU 44, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe XL, beige) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-EU 42, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe L, beige) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,05 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-48, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 48 Damen Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-38, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 54,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-EU 50, CMP Damen Light Softshell Jacke (Größe 4XL, beige) female Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-46, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-40, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 60,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
CMP 39A5016-P322-44, CMP Woman Jacket Zip Hood cream (P322) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Light Softshell Jacke Damen (39A5016-P322) cream

CMP Light Softshell Jacke – Wetterbeständigkeit für wechselhafte Bedingungen

Wechselnde Witterung stellt unterschiedliche Anforderungen an die Funktionsbekleidung. Diese Softshelljacke verbindet wasserdichte Eigenschaften mit winddichter Konstruktion für verlässlichen Schutz bei Regenschauern und böigem Wind. Das atmungsaktive Softshell-Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Wanderpassagen. Die abnehmbare Kapuze passt sich variablen Wetterverhältnissen an – aufgesetzt schützt sie Kopf und Nacken, bei trockenen Bedingungen lässt sie sich komplett entfernen. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelle Anpassung der Belüftung während wechselnder Belastungsphasen.

Durchdachtes Lagensystem für Herbst- und Frühjahrstouren

Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, funktioniert das Modell optimal über isolierender Zwischenschicht und Funktionsunterwäsche. Diese Kombination bewährt sich besonders bei kühlen Temperaturen mit sporadischem Niederschlag. Das Softshell-Material bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität – während komplett wasserdichte Membranen bei intensiver Aktivität zu Feuchtigkeitsstau führen können, transportiert atmungsaktives Gewebe Schweiß effektiv ab. Für leichte Regenschauer reicht der Wetterschutz aus, bei länger anhaltendem Starkregen stößt das Material allerdings an seine Grenzen. Die Regular Fit Passform ermöglicht Bewegungsfreiheit ohne unnötiges Materialvolumen und lässt Raum für wärmende Schichten darunter.

CMP Light Softshell Jacke Damen (39A5016-P322) cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Light Softshell Jacke Damen (39A5016-P322) cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Wandern
beige, braun, weiß
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
abnehmbar
Softshell
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram