CMP Man Vest (30a9317-E663) sage Outdoor-Weste

• Wasserdichtes Softshell hält Nieselregen und Spritzwasser zuverlässig ab
• Kordelzug im Saum dichtet gegen Wind und aufsteigende Kälte
• Brusttasche mit Reißverschluss verwahrt Wertsachen griffbereit
• Zwei Reißverschlusstaschen schützen Ausrüstung vor Feuchtigkeit
• Stehkragen schirmt Hals gegen kalten Gegenwind ab
• Ärmellose Konstruktion bietet maximale Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,75 €
Ø 37 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,75 €
Ø 37 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
ab 36,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Herren Softshell Weste Bergzeit CMP Herren Softshell Weste Lieferzeit 2-4 Tage 36,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• CMP MAN Vest sage (E663) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Vest sage (E663) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 41,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• CMP Funktionsweste CMP Herren Weste Man Vest 30A9317 Otto CMP Funktionsweste CMP Herren Weste Man Vest 30A9317 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
• CMP MAN Vest SAGE - 56 Amazon Marketplace CMP MAN Vest SAGE - 56 Auf Lager 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
Varianten: CMP Herren Leichte Softshell-Westenjacke (30A9317)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.75 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
CMP Herren Softshell Weste ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 36,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,20 € → zum Angebot
CMP MAN Vest sage (E663) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 41,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
CMP Funktionsweste CMP Herren Weste Man Vest 30A9317 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,71 € → zum Angebot
CMP MAN Vest SAGE - 56 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht CMP Man Vest (30a9317-E663) sage

CMP Man Vest (30a9317-E663) sage schützt als flexible Zwischenschicht vor Wind und Nässe

Als zweite oder dritte Lage im bewährten Schichtensystem ergänzt diese Outdoor-Weste funktionale Baselayer und isolierende Midlayer um wirksamen Wetterschutz. Das wasserdichte Softshell-Material hält Nieselregen und Spritzwasser zuverlässig ab, während die ärmellose Konstruktion maximale Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen gewährleistet. Gerade bei wechselhaften Bedingungen zwischen Herbst und Frühling lässt sich die Weste unkompliziert über wärmenden Zwischenschichten tragen, ohne die Arme einzuengen. Der Kordelzug im Saum dichtet gegen aufsteigende Kälte ab und verhindert das Flattern bei böigem Wind.

Durchdachtes Taschenkonzept für sichere Wertsachen-Aufbewahrung

Die Kombination aus Brusttasche und zwei Reißverschlusstaschen bietet praxisgerechte Verstauoptionen für unterschiedliche Gegenstände. In der erhöht angebrachten Brusttasche bleiben Smartphone oder GPS-Gerät auch mit Hüftgurt vom Rucksack griffbereit, während die seitlichen Reißverschlusstaschen Handschuhe oder Energieriegel vor Feuchtigkeit schützen. Alle Taschen sind mit Reißverschlüssen ausgestattet, sodass Inhalte bei intensiven Bewegungen sicher verwahrt bleiben. Der Stehkragen schirmt Hals und Nacken gegen kalten Gegenwind ab, ohne die Sicht einzuschränken. Bei steigenden Temperaturen lässt sich die Weste dank durchgehendem Frontreißverschluss in Sekunden öffnen.

CMP Man Vest (30a9317-E663) sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Man Vest (30a9317-E663) sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Wandern
grün
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, wasserdicht
mit Reißverschluss
Softshell
mit Stehkragen
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram