CMP Light Softshell Jacket with Detachable Hood (39A5027) black Softshelljacke

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kordelzug im Saum - elastisch - mit Kapuze Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,83 €
Ø 49 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,83 €
Ø 49 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,90 €
ab 48,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Herren Light Softshell Jacke Bergzeit CMP Herren Light Softshell Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 48,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
• CMP Herren Softshelljacke Softshelljacke, Nero, 46, 39A5027 Amazon CMP Herren Softshelljacke Softshelljacke, Nero, 46, 39A5027 Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• CMP MAN Jacket Zip Hood nero (U901) 58 Ski-Outdoor CMP MAN Jacket Zip Hood nero (U901) 58 Lieferzeit 6-8 Werktage 60,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• CMP Softshelljacke CMP Herren Softshelljacke Man Jacket Zip Hood 39A5027 Otto CMP Softshelljacke CMP Herren Softshelljacke Man Jacket Zip Hood 39A5027 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Varianten: CMP Light Softshell Jacket with Detachable Hood (39A5027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.83 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
CMP Herren Light Softshell Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 48,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
CMP Herren Softshelljacke Softshelljacke, Nero, 46, 39A5027 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
CMP Herren Softshelljacke Softshelljacke, Nero, 46, 39A5027 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
CMP MAN Jacket Zip Hood nero (U901) 58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 60,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
CMP Softshelljacke CMP Herren Softshelljacke Man Jacket Zip Hood 39A5027 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
CMP Herren Funktionsjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

CMP Light Softshell Jacket with Detachable Hood (39A5027) black Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
von Karin B. Juli 2022

Diese Jacke ist eher als Regen- und Windjacke geeignet, nicht als reine Softshelljacke. Die Farbe und der Schnitt gefielen mir, aber ich habe sie zurückgeschickt, da ich bereits andere Softshelljacken besitze.

2/5
★★☆☆☆ weder wasserabweisend noch wasserdicht
mu Juli 2024

An sich eine hübsche Jacke, aber enttäuschend bei Regen: bereits bei leichtem Nieselregen drang Wasser an Schulter und Ärmel durch. Damit weder wirklich wasserabweisend noch wasserdicht – enttäuschende Materialqualität für den Preis.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Fehst Oktober 2025

Passt ,alles wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Moderne Softshell-Jacke
Oliver Dezember 2024

Die CMP Jacke ist genial für den Sommer. Sehr leicht, winddicht und wasserfest. Super für den Frühling, Sommer und Herbst. Mega Farbe! Sehr gut verarbeitet. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, elastisch, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
Polyester
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
Hauptstoff : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram