CMP Rigel Mid Waterproof Women sand/malva Trekkingschuhe

★★★★ (220 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - isolierend - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,90 €
Ø 62 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,90 €
Ø 62 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
ab 58,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Damen Rigel Mid Wmn Wp Trekking Shoes, Beige Violett Sand Malva ,37 EU Amazon CMP Damen Rigel Mid Wmn Wp Trekking Shoes, Beige Violett Sand Malva ,37 EU 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• CMP 3Q12946-03PG-37, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 37... sportfits.de CMP 3Q12946-03PG-37, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 37... Lieferzeit 6-8 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
• CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 39 Ski-Outdoor CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 39 Lieferzeit 6-8 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
• CMP Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Damen Wanderschuh Otto CMP Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Damen Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Mid Waterproof Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
42
CMP Damen Rigel Mid Wmn Wp Trekking Shoes, Beige Violett Sand Malva ,37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Mid Wmn Wp Trekking Shoes, Beige Violett Sand Malva ,37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-37, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-36, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,60 € → zum Angebot
CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 39 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-39, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 75,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,70 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-38, CMP Rigel Mid WMN Trekking Shoes WP sand-malva (03PG) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 78,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-40, CMP Wanderschuhe Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-37, CMP Wanderschuhe Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-38, CMP Wanderschuhe Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
CMP 3Q12946-03PG-36, CMP Wanderschuhe Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
CMP Wanderschuhe Rigel Mid WP (Trekking, wasserdicht) sandbraun Damen tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMP Rigel Mid Waterproof Women sand/malva Test

5/5
★★★★★ Seit 4 Jahren zufrieden
von Ulrike O. September 2024

Die Trekkingstiefel wurden vor 4 Jahren bestellt und sind in verschiedenen Situationen getestet worden. Sie haben sich als zuverlässig erwiesen: Auf steinigem, unebenen Untergrund im Hochgebirge, beim Durchqueren von Bachläufen oder feuchten Wiesen bleiben die Füße trocken. Die Schuhe sind bequem und verursachen keine Druckstellen oder Blasen. Eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Ganz toller Wanderschuh
von einer Kundin Juli 2024

Ich hatte 3 Paar CMP-Schuhe zur Auswahl bestellt und mich für dieses entschieden. Als Größe 37/38 je nach Marke trage, passt das Paar in 38 zwar mit dünnen Socken, aber mit dicken Socken wird es eng. Der Schuh in Größe 39 ist perfekt - leicht am Fuß und sehr bequem. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Das schwarze Modell ist ebenfalls toll, war mir in Größe 39 jedoch etwas zu groß, obwohl es das gleiche Modell ist.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuhe
von Diana W. Juni 2024

Dieser leichte und bequeme Wanderschuh hat meine Füße unbeschadet durch eine Woche Wandern in extremen Bedingungen geführt. Trotz ihrer Neuheit haben sie keine Blasen oder Rötungen verursacht. Uneingeschränkt weiterempfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für schmale Füße
von einer Kundin Mai 2024

Diese Schuhe sind super bequem und ideal für schmale Füße. Sie passen perfekt und drücken nicht. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Die Größe passt genau wie erwartet.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht.....toller Wanderschuh
von einer Kundin Februar 2024

Dieser Wanderschuh ist einfach fantastisch! Bequem, stabil und perfekt für lange Strecken, auch auf unebenem Gelände. Nach positiven Erfahrungen mit dem Halbschuh, entschied ich mich für diesen Stiefel und wurde nicht enttäuscht. Absolute Empfehlung für alle, die sicheren Halt und Komfort beim Wandern wollen.

5/5
★★★★★ Super toller bequemer Schuh
von Martina D. Februar 2024

Dieser Schuh ist absolut bequem und perfekt für lange Spaziergänge. Er passt wie angegossen und drückt oder zwickt nicht. Ich werde auf jeden Fall noch ein weiteres Paar bestellen. Er ist definitiv wasserdicht, trotz anderslautender Behauptungen.

Ich habe ihn ausgiebig getestet und bin rundum zufrieden. Sehr empfehlenswert! 👌😃👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 220

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
beige
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
Leder
atmungsaktiv, isolierend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram