CMP Man Jacket Buttons Hood (39X7367) salvia Regenjacke
-
Günstigster Preis
CMP MAN Jacket Snaps Hood salvia (E452) 46
Lieferzeit 6-8 Werktage
50,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
CMP Herren Giacca Da Pioggia Antistrappo Uomo Regenjacke, Salvia, 3XL EU Auf Lager 56,70 € Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
-
CMP Regenjacke CMP Herren Regenjacke Man Jacket Buttons Hood 39X7367 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,93 € → zum Angebot
-
CMP Herren Hoodie Button Rain Jacke
Lieferzeit 5-7 Tage
64,70 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 68,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Man Jacket Buttons Hood (39X7367) salvia Test
Diese Jacke hat sich bei einem heftigen Regen als absolut wasserdicht erwiesen. Die Bündchen an den Ärmeln sind individuell anpassbar und schützen vor Nässe. Die Kapuze bietet einen praktischen Schirm und sitzt perfekt am Kopf. Ein tolles Produkt für alle, die bei Regen trocken bleiben möchten!.
Diese hochwertige Regenjacke bietet einen optimalen Schutz vor Feuchtigkeit zu einem erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu teureren Marken wie The North Face erfüllt sie denselben Zweck. Dank der praktischen Verstaumöglichkeit in der eigenen Jackentasche ist sie jederzeit griffbereit. Ein kleiner Abzug gibt es aufgrund der etwas knappen Kapuze, die eng angezogen werden muss, um optimalen Schutz zu gewährleisten. Insgesamt hält die Regenjacke jedoch zuverlässig trocken.
Diese hochwertige Jacke erfüllt ihren Zweck vollständig. Sie ist wasserdicht und leicht, jedoch fällt sie kleiner aus. Normalgröße 54 entspricht hier Gr. 60.
Eine Nummer kleiner hätte gepasst, aber mit einem Sweatshirt darunter wäre es eng geworden. Trotzdem empfehle ich den Kauf.
Diese leichte Jacke ist winddicht, wasserabweisend und ideal für unterwegs. Mit angenehmem Meshfutter und praktischer Rollfunktion lässt sie sich leicht transportieren. Die Passform entspricht den Größenangaben und ist normal. Im Vergleich zu anderen Markenjacken ist sie erschwinglich. Definitiv empfehlenswert!.
Die Regenjacke ist angenehm zu tragen und leise. Jedoch ist die Kapuze zu kurz und lässt die Haare nass werden. Nicht ideal für Regentage.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen