CMP Harma (39Q4976) black Winterschuh

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine EVA-Zwischensohle, die für hervorragende Dämpfung sorgt.
• Eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Das gepolsterte Fußbett und das Textil-Innenfutter sorgen für hohen Tragekomfort.
• Die Clima Protect Membran macht den Schuh wasserdicht und atmungsaktiv.
• Die Gummi-Synthetik-Profilsohle bietet hervorragende Trittsicherheit.
• Der Schuh ist mit Reißverschluss und Schnürung ausgestattet, um eine optimale Passform zu gewährleisten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
55,99 €
Ø 51 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
55,99 €
Ø 51 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 55,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cmp Winterstiefel "Harma" in Schwarz - 40 limango cmp Winterstiefel "Harma" in Schwarz - 40 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• CMP HARMA WP Winterschuhe Damen in nero, Größe 40 - schwarz SportScheck CMP HARMA WP Winterschuhe Damen in nero, Größe 40 - schwarz 1-3 Werktage 57,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• CMP Harma WMN WP Snow Boots nero (U901) 40 Ski-Outdoor CMP Harma WMN WP Snow Boots nero (U901) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 59,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• CMP HARMA WMN SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, Otto CMP HARMA WMN SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: CMP Harma (39Q4976)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
cmp Winterstiefel "Harma" in Schwarz - 40 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
CMP HARMA WP Winterschuhe Damen in nero, Größe 40 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
CMP Harma WMN WP Snow Boots nero (U901) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,50 € → zum Angebot
CMP Damen Harma WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CMP Harma Snow Boot waterproof Damen All-Mountain Schuhe, schwarz, Größe 40 sport2000 Angebotsinfo 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
CMP Harma WMN Snow Boot Winterstiefel Schwarz - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,18 € → zum Angebot
CMP Damen Bergstiefel HARMA WMN SNOW BOOT WP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
CMP HARMA WMN SNOW BOOT WP Winterboots Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
CMP Winterboots "HARMA WMN SNOW BOOT WP" Winterschuhe, Winterstiefel, Snowboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht CMP Harma (39Q4976) black

Der perfekte Begleiter für kalte Tage: CMP Harma (39Q4976) black

Der CMP Harma (39Q4976) black ist der ideale Winterschuh für Damen und Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seinem modernen Design in Schwarz passt er zu jedem Winteroutfit und bietet gleichzeitig optimalen Schutz vor Kälte und Nässe. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Ausstattung ist dieser Winterstiefel ein verlässlicher Begleiter bei jedem Wetter.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Winterstiefel besteht aus einer Kombination von Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil und Veloursleder. Diese Materialien sorgen nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Das gepolsterte Fußbett und das Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort und halten die Füße angenehm warm.

CMP Harma (39Q4976) black Test

5/5
★★★★★ Gr. 40 etwas knapp
Paper C Januar 2024

Für diejenigen, die dickere Socken bevorzugen, empfehle ich, eine Größe größer zu wählen. Mit dünneren Socken könnte es knapp werden, es sei denn, man entfernt die Innensohle. Das Fellfutter erstreckt sich auch in den Schuh.

5/5
★★★★★ Super warm
Lilu75 Dezember 2023

Schnelle Lieferung und ansprechendes Design. Diese Schuhe halten meine Füße auch bei kalten Temperaturen warm. Ich kann sie sehr empfehlen, da sie leicht sind und einfach anzuziehen. Ob sie wasserdicht sind, bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, sie weiter zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolle stiefel
von Jana C. Februar 2026

Ich habe die Stiefel bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie sind sehr bequem und halten wunderbar warm. Entgegen der Empfehlung, eine Nummer größer zu wählen, passte bei mir Größe 39 nicht und ging zurück; Größe 38 sitzt perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Passform und Wärme — klare Kaufempfehlung für bequeme, warme Stiefel.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Die Suche nach dem perfekten wasserdichten Winterschuh hat endlich ein Ende! Diese Schuhe halten, was sie versprechen. Selbst nach einem ungewollten Ausflug in tiefe Pfützen blieben meine Füße trocken und warm. Dank des Reißverschlusses und des bequemen Stoffs sind sie einfach anzuziehen und bieten Ihnen den ganzen Tag über Komfort. Sogar nach stundenlangen Spaziergängen schmerzen Ihre Füße nicht.

Zudem bieten sie genügend Platz für Einlagen, falls nötig. Mit ihrer Größe zwischen 41 und 42 habe ich mich für eine 42 entschieden und sie passt perfekt. Ich freue mich darauf zu testen, wie sie sich im tiefen Schnee schlagen werden. Ich kann diese Schuhe nur empfehlen, wenn Sie auf der Suche nach warmen, wasserdichten und bequemen Winterschuhen sind!.

4/5
★★★★☆ Schöner warmer Schuh
Anna Januar 2024

Die Schuheinlagen sind praktisch, warm und bequem, passen aber besser eine Nummer größer. Das Knistern während des Gehens ist störend und die Abnützung vorne am rechten Schuh ist enttäuschend. Hoffentlich hält er lange.

4/5
★★★★☆ Cool& nicht altäglich
von einer Kundin Februar 2021

Nachdem ich die Empfehlungen befolgt habe und eine Größe größer bestellt habe, bin ich froh, denn die Schuhe sind unglaublich bequem und passen sogar noch eine zusätzliche Sohle (obwohl nicht unbedingt notwendig, da sie bereits schön gefüttert sind). Sie sehen toll aus und sind nicht alltäglich.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
schwarz
gepolstert
Damen, Herren
Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder
Winterstiefel
Gummi, Synthetik
Profilsohle
mit Reißverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Clima Protect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram