Club3D CAC-2314 HDMI-Videokabel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelfarbe: schwarz Kabellänge: 15 m Produkttyp: HDMI-Videokabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,02 €
Ø 58 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,02 €
Ø 58 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,25 €
ab 56,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI - Skærmkabel - 15m - Sort proshop DE Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI - Skærmkabel - 15m - Sort Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 56,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,01 € → zum Angebot
• Club 3D CAC-2314, Club 3D CLUB3D HDMI 2.0 4K60Hz UHD RedMere Kabel 15 meter JB-Computer Club 3D CAC-2314, Club 3D CLUB3D HDMI 2.0 4K60Hz UHD RedMere Kabel 15 meter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 56,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
• Club3D HDMI-Kabel A -> A 2.0 RedMere 4K60Hz UHD 15 Meter bulk Amazon Club3D HDMI-Kabel A -> A 2.0 RedMere 4K60Hz UHD 15 Meter bulk Auf Lager 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.02 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI - Skærmkabel - 15m - Sort ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 56,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Club 3D CAC-2314, Club 3D CLUB3D HDMI 2.0 4K60Hz UHD RedMere Kabel 15 meter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,72 € → zum Angebot
HDMI A > HDMI A 2.0 UHD Kabel (15m) Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI mit Ethernetkabel M bis M 15 m 4K Unterstützung future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI 2.0 4K60Hz UHD RedMere Kabel 15 meter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Club 3D CAC-2314 - HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI (M) - 15 m - 4K Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
Club 3D CAC-2314, Club 3D HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (15 m) (CAC-2314) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
CLUB 3D CAC-2314, Club 3D CAC-2314 - HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 68,02 € + -0,34 € Versand Gesamt 67,68 € → zum Angebot
club3D CAC-2314, club3D HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,24 € → zum Angebot
CLUB3D CAC-2314, club3D HDMI Anschlusskabel HDMI-A Stecker, HDMI-A Stecker 15.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
CLUB3D HDMI 2.0 4K60Hz UHD RedMere Kabel 15 meter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
Club3D HDMI-Kabel A -> A 2.0 RedMere 4K60Hz UHD 15 Meter bulk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Club3D CAC-2314 Test

3/5
★★★☆☆ Club 3D Premium High Speed HDMI-Kabel
Riccardo Juli 2018

Ich benutze das Kabel seit etwa 2 Monaten mit meiner Xbox One X und die 4k UHD Übertragungsqualität auf höchster Einstellung scheint einwandfrei zu sein. Im Vergleich zum Original-Kabel sehe ich keinen Unterschied, was bei einem anderen Hersteller zu Bildaussetzern führte. Allerdings sitzen die Stecker nicht so fest in den Buchsen wie gewohnt, daher nur 3 Sterne. Es gibt bisher keine Verbindungsprobleme, aber die Stecker könnten lockerer sein.

Trotzdem empfehle ich das Kabel weiter, da es gut verarbeitet ist und die Bildqualität nicht beeinträchtigt. Es ist etwas starr, aber das stört mich nicht. setAdapter.

1/5
★☆☆☆☆ Kabel nach einer Woche defekt
Marcel S Mai 2020

Das Kabel funktionierte zunächst einwandfrei für die Übertragung von 4K vom PC zum LG Sm9000. Nach einer Woche traten jedoch immer häufiger Bildaussetzer auf (schwarzes Bild für 1,5 Sekunden). Nachdem ich es durch ein Kabel eines anderen Herstellers ersetzt habe, funktionierte alles wieder einwandfrei.

5/5
★★★★★ Schnelles Kabel
Celine November 2024

Alles wie versprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein tolles HDMI-Kabel
Daniel Dezember 2019

Dies ist ein stabiles und zuverlässiges Kabel. Es ist sehr solide verarbeitet. Zwar teurer als andere Kabel, aber diese außerordentliche Qualität ist es wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
15 m
HDMI-Videokabel
Anschlüsse
HDMI St (Typ A)
Kabelaufbau
28 AWG
Rundkabel
unidirektional
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor, PC, Spielekonsole
max. 18,0 Gbit/s
allgemeine Eigenschaften
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), HDMI Ethernet Kanal (HEC), High-Dynamic-Range (HDR)
2.0
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram