CLP Emil Kunstleder creme Drehstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Farbe: hautfarben Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,90 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,90 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
ab 63,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Emil I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Kunstleder-Bezug,... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Emil I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Kunstleder-Bezug,... Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Emil Kunstleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige Kaufland CLP Bürostuhl Emil Kunstleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige 3-4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Emil Kunstleder creme METRO CLP Bürostuhl Emil Kunstleder creme 4-5 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Varianten: CLP Emil Kunstleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Emil I Höhenverstellbarer Drehstuhl Mit Kunstleder-Bezug, Farbe:Creme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Emil Kunstleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Emil Kunstleder höhenverstellbar und drehbar creme - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Creme, Metall, 55x79x55 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
CLP 192404004, CLP Bürostuhl Emil Kunstleder creme eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Bürostuhl Emil Kunstleder Creme ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

CLP Emil Kunstleder creme Test

5/5
★★★★★ Mädchen Schreibstuhl
D.D.A.DD.D.A.D August 2022

Alles perfekt! 🥰 Der Aufbau war kinderleicht und dauerte nicht mal 10 Minuten. Schnelle Lieferung und glückliche Mutter plus Tochter! 🥰 Meine Tochter kann sich von dem Stuhl gar nicht trennen und nimmt ihn überall mit. Einfach toll! 🥰 Vielen Dank für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Stylisch und bequem!
Kindle-Kunde März 2020

Dieser Stuhl ist hervorragend und strahlt einen nostalgischen Charme aus, bleibt dabei jedoch zeitlos elegant. Die sauberen Nähte und das hochwertige Kunstleder verleihen ihm eine edle Ausstrahlung. Mit einem schlichten Design punktet er zudem in der Funktionalität.

Die Höhenverstellung ist zwar begrenzt, doch die ergonomische Sitzfläche sorgt für optimalen Komfort. Ideal für jedes Ambiente, vereint er Stil und Bequemlichkeit perfekt.

5/5
★★★★★ Guter Bürostuhl
Kapo April 2018

Der CLP Bürostuhl Emil überzeugt mit hohem Komfort, ideal für PC-Nutzung! Leider ist er derzeit ausverkauft, da ich ihn auch für meine Küche als praktisch einschätze. – Karl P.

3/5
★★★☆☆ Es geht.
Sunshine Februar 2021

Der Stuhl ist extrem unbequem und bietet keinen ausreichenden Halt, wodurch man fast herunterrutscht und sich mit den Füßen abstützen muss. Die Sitzfläche ist zudem sehr klein. Optisch gefällt uns der Stuhl allerdings außerordentlich gut, weshalb wir ihn behalten. Leider empfinde ich den Preis als unangemessen hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Mist
I.S. August 2022

Wenn ich könnte, gäbe es null Punkte. Ein Jahr nach Kauf versagt die Höhenverstellung — sie senkt sich automatisch beim Hinsetzen. Optisch ansprechend, aber Qualitätsmangel und zu teuer: klarer Fehlkauf. Keine Kaufempfehlung; der Hersteller sollte haftbar gemacht werden.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
hautfarben
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
8 kg
57 cm
91 cm
47 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram