Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Guajakaholz - Moschus - Zedernholz - Zypresse Duftwirkung: erfrischend - sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,09 €
Ø 24 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,64 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
20,09 €
Ø 24 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,64 €
ab 20,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Happy for men Cologne Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80... SUPERSHOP Clinique Happy for men Cologne Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Clinique Happy Men Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 417,20 / l Parfumgroup Clinique Happy Men Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 417,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 20,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Clinique 62YL010000, Clinique Happy for Men Eau de Cologne Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Clinique 62YL010000, Clinique Happy for Men Eau de Cologne Spray 50 ml,... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Eau de Toilette Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette 50 ml Otto CLINIQUE Eau de Toilette Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Happy for men Cologne Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 401,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,09 € 401.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Clinique Happy Men Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 417,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,86 € 417.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Clinique 62YL010000, Clinique Happy for Men Eau de Cologne Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Clinique Happy for Men Cologne Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 484,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 24,20 € 484 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Clinique 9799, Clinique Happy Men 50ml Eau De Toilette Orange Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € 519.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
CLINIQUE Eau de Toilette Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Clinique 020714080303, Clinique Happy for Men EDC - 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 26,83 € 536.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Clinique Happy For Men Köln Edt Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Clinique Happy For Men Köln Edt Spray 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,12 € 642.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
CLINIQUE Happy for Men Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Clinique Happy. For Men Cologne Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
Clinique Happy for Men Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1.030,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,50 € 1030 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Happy for Men Cologne Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
ChrisC Februar 2021

Ein zeitloser Klassiker in meiner Parfümsammlung, den ich täglich genieße. Für unter 40,- € erhältlich, ist es ein Must-Have. Der frische Duft von Orangen begleitet mich das ganze Jahr über.

Unaufdringlich und dennoch präsent, ist es perfekt für den Alltag geeignet. Mit 100ml Inhalt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Ein Duft, der mich immer wieder begeistert und mit seiner Mildheit überzeugt. Ein Evergreen, den ich nicht missen möchte.

5/5
★★★★★ Auch nach Jahren noch Top
Thomas G Dezember 2019

Dieser Duft ist zeitlos und unverwechselbar, Frauen sind begeistert! Leicht und erfrischend, ideal für jeden Anlass. Ein Must-have für alle, die einen wunderbaren Duft suchen.

5/5
★★★★★ Einzigartiger Geruch
T.M. November 2015

Seit über einem Jahrzehnt benutze ich dieses erfrischende EdT und bin immer noch begeistert. Der Duft langweilt mich nie und wird oft gelobt. Eine Freundin nannte ihn sogar "eine Sünde" - im positiven Sinne.

5/5
★★★★★ immer wieder mega gut
von einer Kundin November 2021

Der Männerduft des Eau de Toilettes ist einfach mega toll. Frisch, spritzig und leicht - einfach himmlisch. Ich benutze ihn sehr gerne.

4/5
★★★★☆ Frischer, zitrischer Duft!
von einem Kunden Januar 2017

Das Clinique Happy for Men ist ein erfrischender, zitrusartiger Duft perfekt für den täglichen Gebrauch. Ideal für warme Tage, jedoch weniger passend für elegante Abende. Insgesamt ein empfehlenswerter Duft für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Sehr fruchtig in der Kopf- und Herznote
Ronald B Mai 2021

Dieses Parfum ist ideal für Liebhaber fruchtiger Düfte. Ich persönlich bevorzuge jedoch etwas weniger fruchtiges. Ich hatte es als Ergänzung zu Tonka Imperial ausgewählt. Die Haltbarkeit ist ausgezeichnet, es verfliegt nicht so schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Guajakaholz, Moschus, Zedernholz, Zypresse
erfrischend, sportlich
1999
Freesie, Jasmin, Maiglöckchen, Rose
50 ml
Aldehyde, Limette, Mandarine, Zitrone, grüne Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram