Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum (45ml)
(12)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Eichenmoos - Moschus - Patchouli - Sandelholz
Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Nelke - Orangenblüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
32,99 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Clinique 3869, Clinique Aromatics Elixir 45ml Eau De Parfum Gelb,Silber Frau...
9-11 Werktage
32,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 38,98 €
→ zum Angebot
-
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum 45 ml, Grundpreis: € 810,89 / l siehe Shop 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
-
Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 45 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol 3-4 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Eau de Parfum Aromatics Elixir Eau de Parfum 45ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Varianten:
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
39,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,04 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum (45ml) Test
5/5
★★★★★
Sehr gut
Der Artikel entspricht genau der Beschreibung und wurde pünktlich geliefert. Ich werde definitiv wieder hier bestellen. Die Bewertung des Parfums ist subjektiv, da jeder einen individuellen Geschmack hat. Mir gefällt es sehr gut, da ich bereits Erfahrung damit habe. 👍.
5/5
★★★★★
Nur wenig auftragen
Hält lange frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Duft
Wie schon oft sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
riecht klasse
dufet sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
1971
Marke
Clinique
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gelb, gold
Parfumeur
Bernard Chant
Serie
Clinique Aromatics Elixir
Duft
Basisnote
Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Weihrauch
Duftnote
Chypre, blumig
Herznote
Iriswurzel, Jasmin, Nelke, Orangenblüte, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang
Kopfnote
Aldehyde, Bergamotte, Geranie, Kamille, Koriander, Muskatellersalbei, Rosenholz, Zitronenverbene
Duftkonzentration
Elixir Eau de Parfum für Frauen
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
45 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen