CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum 100 ml

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Damen Eau de Parfum und gehört zur Kategorie Damen Parfum 40 bis 50 Euro.
• Es wurde im Jahr 2007 auf den Markt gebracht und stammt von der Marke CLEAN.
• Der Produkttyp ist Eau de Parfum und es enthält 100 ml.
• Die Basisnoten sind Amber und Moschus, während die Herznote aus Flieder und Jasmin besteht.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum für Frauen (EdP).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
48,36 €
Ø 53 €
48,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,18 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
48,36 €
Ø 53 €
48,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,18 €
ab 48,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum Flaconi CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum 1-2 Tage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
• CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum, 100 ml 78,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Varianten: CLEAN Warm Cotton Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.36 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,36 € 483,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 569,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,90 € 569 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
CLEAN 19300000, CLEAN Reserve Warm Cotton [Reserve Blend] Eau de Parfum 100 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 74,00 € 740 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Clean 80330720000, Clean Warm Cotton (Reserve Blend) Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 74,99 € 749.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
CLEAN Reserve Blend Warm Cotton Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
Clean E001-19P-006616-OS, Clean Reserve Collection Warm Cotton [reserve Blend] 100ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,99 € 829.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Clean Reserve Blend Warm Baumwolle Parfüm, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,22 € 832,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Warm Cotton Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,95 € 839,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Clean Warm Cotton (Reserve Blend) Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 106,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum 100 ml

Erleben Sie den Duft von CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum 100 ml

Das CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum 100 ml ist ein einzigartiges Damenparfum, das seit 2007 auf dem Markt ist. Es bietet eine frische und saubere Duftkomposition, die an den Duft frisch gewaschener Wäsche erinnert. Mit einer Menge von 100 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für ein langanhaltendes Dufterlebnis.

Ein Duft, der Ihre Sinne verzaubert

Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine harmonische Duftkonzentration. Die Herznote aus Flieder und Jasmin verleiht dem Parfum eine blumige Eleganz, die perfekt mit der Basisnote aus Amber und Moschus harmoniert. Diese Kombination sorgt für einen warmen und einladenden Duft, der Ihre Sinne verzaubern wird.

CLEAN Reserve Warm Cotton Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Das beste unter den Frische-Wäsche-Düften!
RogerVienna September 2025

Eines der besten neutralen Parfüms: ein klarer Duft nach frischer Wäsche. Habe es schon dreimal nachbestellt. Die 100‑ml‑Flasche bietet top Preis-Leistung. Meistens genügt der Duft solo, wer mag, kann ihn gut mit anderen Parfums kombinieren.

5/5
★★★★★ Einfach super
anonym August 2017

Der Duft ist einfach sensationell. Es lohnt sich, ihn zu testen (kann süchtig machen). Ich hatte schon "Fresh Laundry" von Clean, aber dieser Duft übertrifft fast alles.

Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Die Lieferung verlief reibungslos. Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ich bin gespannt
Ruby Juli 2024

Ich war gespannt, als ich das Parfüm ausgepackt habe und bemerkt habe, dass der Holzdeckel schief auf der Flasche saß. Der Duft erinnerte mich an eine Waschküche von früher, sehr intensiv und frisch. Ich bin gespannt, wie er sich entwickelt und wie lange er anhält. Hoffentlich werde ich mich damit richtig wohl fühlen.

5/5
★★★★★ Super angenehmer Duft
Sandy D Februar 2026

Dieser Duft ist umwerfend, als würde man frisch aus der Dusche kommen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2007
CLEAN
Eau de Parfum, Parfum
Duft
Amber, Moschus
Flieder, Jasmin
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram