Citizen Armbanduhr BY1010-81H Analoguhr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
573,29 €
Ø 561 €
533,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
Zifferblattfarbe
BY1010-81HBY1010-81L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
573,29 €
Ø 561 €
533,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
ab 573,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 533,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen BY1010-81H, Citizen - BY1010-81H - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk -... Luna-Time Citizen BY1010-81H, Citizen - BY1010-81H - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk -... siehe Shop 573,29 € Versand kostenfrei Gesamt 573,29 € → zum Angebot
• Citizen Tsuki-yomi Funk Solar Herrenuhr - Schwarz Kaufland Citizen Tsuki-yomi Funk Solar Herrenuhr - Schwarz 5-6 Werktage 589,76 € Versand kostenfrei Gesamt 589,76 € → zum Angebot
• Citizen Solaruhr BY1010-81H, Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau Otto Citizen Solaruhr BY1010-81H, Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Citizen BY1010-81H Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau Uhrcenter Citizen BY1010-81H Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau sofort lieferbar (1-2 Werktage) 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Armbanduhr BY1010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
573.29 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
533 €
Preisalarm aktivieren
Citizen BY1010-81H, Citizen - BY1010-81H - Armbanduhr - Herren - Solar - Funk - Radio ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 573,29 € Versand kostenfrei Gesamt 573,29 € → zum Angebot
Citizen Tsuki-yomi Funk Solar Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 589,76 € Versand kostenfrei Gesamt 589,76 € → zum Angebot
Citizen Solaruhr BY1010-81H, Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen BY1010-81H Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Titan/Grau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Radio Controlled Herrenuhr BY1010-81H RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
Citizen BY1010-81H, Citizen Funkuhren Quartz "Eco-Drive Technologie" BY1010-81H uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 624,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Funkuhr "BY1010-81H", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 624,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 629,94 € → zum Angebot
Citizen BY1010-81H Eco-Drive Mondphase Titanium Funkuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
Citizen BY1010-81H, Citizen Radio Controlled BY1010-81H Herrenchronograph Grau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 625,50 € + -18,77 € Versand Gesamt 606,73 € → zum Angebot
Eco-Drive Funkuhr Mondphase Silber Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 625,50 € Versand kostenfrei Gesamt 625,50 € → zum Angebot
Citizen Eco Drive Chrono Funkuhr Tsuki-yomi BY1010-81H uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 625,50 € Versand kostenfrei Gesamt 625,50 € → zum Angebot
Funkchronograph CITIZEN "Tsuki-yomi", silber (titansilberfarben, grau), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 695,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 700,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Citizen Armbanduhr BY1010-81H Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Amazon Kunde Juli 2024

Nachdem zwei Juweliere Probleme mit diesem Modell hatten (eine Uhr defekt, die andere ohne Originalverpackung), bestellte ich sie über Amazon, weil mein Mann sie sich sehr wünschte. Die Citizen-Uhr funktioniert einwandfrei, kommt im attraktiven Citizen-Karton und wurde wie gewohnt schnell geliefert.

5/5
★★★★★ Schöne Erscheinung!
Joël S Februar 2024

Diese präzise Armbanduhr mit Solarladetechnik, Funk und Mondkalender ist ein echtes Schnäppchen! Die benutzerfreundlichen Einstellungen und die hochwertige Titan-Fertigung machen sie zur perfekten Wahl. Wer hätte gedacht, dass man für diesen Preis so eine hochwertige Uhr bekommen kann!.

5/5
★★★★★ Unkompliziert für jeden Tag
von Hans-Jörg M. Mai 2024

Als Fan mechanischer Uhren schätze ich Komfort: diese solarbetriebene Funkuhr mit integriertem Mondkalender vereint beides. Leicht und elegant verarbeitet, passt sie bis ca. 20 cm Handgelenk — ideale gehobene Kaufhausuhr mit ansprechendem Design und zuverlässiger Funktechnik.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Uhr
von Nicole K. März 2025

Die Uhr überzeugt, doch das Armband ist verbesserungswürdig: nur eine Einstellmöglichkeit an der Schließe. Andere Modelle bieten 5–7 Löcher zur Feinanpassung, sodass man nicht gleich Glieder entfernen muss.

3/5
★★★☆☆ Leider unvollständig geliefert
Frank Februar 2026

Die Uhr überzeugt technisch, inklusive automatischer Mondphasenanzeige. Allerdings kamen Garantiekarte und Bedienungsanleitung nicht mit — bei diesem Preis enttäuschend. Eine Erinnerung, dass beim Uhrenkauf nicht allein der Online-Preis über Qualität und Service entscheidet.

1/5
★☆☆☆☆ Die Uhr hatte einen Defekt
Nikolaus H Mai 2024

Die Citizen-Solaruhr wurde sehr schnell geliefert. Sie lädt per Licht, kam aber mit nur einem Viertel Akku an. Auch nach einer Woche auf der Fensterbank im hellen Sonnenlicht änderte sich der Ladezustand kaum – offenbar lädt der Akku nicht richtig. Ein Uhrmacher vermutet Lagerung zu lange im dunklen, verschlossenen Karton. Die Rückabwicklung läuft; ich habe eine neue Uhr bestellt, weil mir das Modell gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
Batterie-Entladeanzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Titan
Ausstattung
Weltzeituhr, Zeitzonen
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram