Cilio Figaro 6 olive Espressokanne

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Für 6 Tassen Espresso, ideal für den Genuss mit Freunden oder der Familie.
• Mit induktionsgeeignetem Boden Ø 9,5 cm, für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
• Induktionsgeeignet, abhängig vom Mindestdurchmesser der Topferkennung Ihres Herdes.
• Enthält eine Bedienungsanleitung, die die Handhabung erleichtert.
• Höhe: 23 cm und Ø: 9,5 cm, kompakt und praktisch in der Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,99 €
Ø 60 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 60,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Espressokocher Figaro 6 Tassen, Edelstahl, induktionsgeeignet Amazon Cilio Espressokocher Figaro 6 Tassen, Edelstahl, induktionsgeeignet Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Cilio Espressokocher Otto Cilio Espressokocher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Cilio cilio tisch-accessoires, Cilio Espressokocher 'Figaro' 6 Tassen (6 Tassen) Galaxus Cilio cilio tisch-accessoires, Cilio Espressokocher 'Figaro' 6 Tassen (6 Tassen) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Cilio Espressokocher Silber Figaro M (Medium) segmueller Cilio Espressokocher Silber Figaro M (Medium) in 2 - 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Figaro 6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Espressokocher ✓ Bester Preis Otto Bremer Gewürzhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Cilio Espressokocher Figaro 6 Tassen, Edelstahl, induktionsgeeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Cilio Espressokocher Figaro 6 Tassen, Edelstahl, induktionsgeeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Cilio cilio tisch-accessoires, Cilio Espressokocher 'Figaro' 6 Tassen (6 Tassen) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Cilio Espressokocher Silber Figaro M (Medium) segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Cilio Espressokocher Figaro Olive 6 Tassen derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
CILIO Espressokocher FIGARO Edelstahl 6T Olive Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Cilio Espressokocher 6T Figaro Olive Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 84,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Cilio Figaro 6 olive

Entdecken Sie den Cilio Figaro 6 olive

Mit dem Cilio Figaro 6 olive wird die Zubereitung von italienischem Espresso zum Kinderspiel. Dieser stilvolle Espressokocher ist nicht nur ein optisches Highlight in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch seine Flexibilität bei der Auswahl des Herdes. Er ist für alle Herdarten, einschließlich Induktion, geeignet, vorausgesetzt, der Mindestdurchmesser der Topferkennung des Herdes wird erreicht. Die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und das leichtgängige Gewinde sorgen für eine dichte Verbindung zwischen Unterteil und Kanne, während der Planboden einen sicheren Stand garantiert.

Cilio Figaro 6 olive Test

4/5
★★★★☆ Schöner Espressokocher
Harald O September 2025

Edler Kaffee-/Espressokocher. Leider dichtet der Dichtungsring nicht vernünftig ab. Auch nach Monaten regelmäßiger Nutzung. Schade, sonst hätte ich 5 Sterne gegeben. Funktioniert aber trotzdem täglich zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
silber
Edelstahl
induktionsgeeignet, rostfrei
6
Maße & Gewicht
10,5 cm
22,5 cm
Weitere Eigenschaften
mit Planboden
Cilio Figaro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram