Chloé Love Story Eau de Parfum 30 ml
- Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für unterwegs.
- Die Basisnote besteht aus Kaschmirholz, Moschus, Patchouli, Zeder und Zedernholz.
- Die Herznote enthält Orangenblüte, Pfirsich, Rose, Stephanotis und schwarze Johannisbeere.
- Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Birne, Grapefruit, Neroli und Zitrone.
-
Günstigster Preis
Chloé Love Story Eau de Parfum
1-2 Tage
38,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,37 €
→ zum Angebot
-
Chloé Love Story Eau de Parfum für Damen 30 ml
1-2 Werktage
40,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,37 €
→ zum Angebot
-
Chloé 99350071093, Chloé Love Story Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
-
Chloé Eau de Parfum Chloé Love Story lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
53,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,23 €
→ zum Angebot
Chloé Love Story Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft, der verführt
Das Chloé Love Story Eau de Parfum 30 ml ist ein verführerischer Duft, der seit 2014 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner blumigen Duftnote und der eleganten Kombination aus Orangenblüte, Pfirsich und Rose in der Herznote, bietet dieses Parfum ein unvergessliches Dufterlebnis. Der Flakon in den Farben Gold, Limone und Transparent unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums.
Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente
Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische und fruchtige Aromen wie Bergamotte, Birne, Grapefruit, Neroli und Zitrone. Diese erfrischenden Noten verleihen dem Duft eine lebendige und spritzige Eröffnung. Die Herznote mit Orangenblüte, Pfirsich, Rose, Stephanotis und schwarzer Johannisbeere sorgt für eine blumige und sinnliche Tiefe, die den Duft besonders macht.
Chloé Love Story Eau de Parfum 30 ml Test
Dieses Parfüm war ein Geschenk für meine Schwester und sie liebte den Duft! Sie war von der langanhaltenden und nicht aufdringlichen Note beeindruckt. Wenn es anders gewesen wäre, hätte sie es mir gesagt.
Dieser Duft hat mich absolut verzaubert. Nachdem ich ihn in einer Parfümerie getestet habe, musste ich ihn sofort haben. Trotz meiner umfangreichen Parfumsammlung wird dieser definitiv mein Favorit und ich werde ihn sicherlich wieder bestellen.
Er ist betörend, aber nicht aufdringlich - einfach wundervoll. Bitte behaltet noch eine Flasche für mich und entfernt ihn niemals aus dem Sortiment 😏.
Dieser Duft ist einfach wunderbar und einzigartig. Mild und süß, aber dennoch langanhaltend und nicht überwältigend. Perfekt für Frauen, die einen süßen Duft bevorzugen.
Dieses Parfüm hat einen angenehmen Duft, der mich beim ersten Mal Bestellen begeistert hat. Die Flasche sieht zudem besonders aus, was mir sofort positiv aufgefallen ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Parfüm nur weiterempfehlen.
Nachdem ich diesen Duft eher zufällig entdeckt habe, bin ich sofort begeistert. Er ist feminin, romantisch und angenehm zurückhaltend. Die zarte Süße gefällt mir besonders gut. Nachdem ich ihn den ganzen Abend getragen habe, musste ich ihn einfach kaufen. Ich werde ihn definitiv wieder kaufen!.
Ohne Parfüm fühle ich mich nicht komplett angezogen. und ich war begeistert, Chloe gefunden zu haben. Ein eleganter, zeitloser und dennoch moderner Duft mit einer beeindruckenden Duftaura, die lange anhält. Perfekt für jeden Anlass.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen