Chloé Chloé L'Eau de Parfum Eau de Parfum Intense (30ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Intense Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Die Herznote besteht aus Rose, die dem Duft eine blumige Eleganz verleiht.
• Die Kopfnote der Himbeere sorgt für eine fruchtige Frische.
• Die Basisnoten Ambroxan, Kaschmirholz und Zeder verleihen dem Duft Tiefe und Beständigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml150 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,99 €
Ø 42 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 42,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chloé Chloé Intense Eau de Parfum Flaconi Chloé Chloé Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Chloé L'Eau EDP Intense Refillable 30 ml, Grundpreis: € 1.490,- / l CosmeticExpress Chloé L'Eau EDP Intense Refillable 30 ml, Grundpreis: € 1.490,- / l lagernd | 1-3 Werktage 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
• Chloé Eau de Parfum Chloé LEau de Parfum Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto Chloé Eau de Parfum Chloé LEau de Parfum Intense, Glasflakon, Parfüm EDP, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Chloé L'Eau de Parfum Intense, 30 ml Amazon Marketplace Chloé L'Eau de Parfum Intense, 30 ml Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Varianten: Chloé Chloé L'Eau de Parfum Eau de Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Chloé Chloé Intense Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Chloé L'Eau EDP Intense Refillable 30 ml, Grundpreis: € 1.490,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 44,55 € 1485 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Chloé 99350153175, Chloé Chloé L'Eau de Parfum Intense Spray Refillable 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 1499.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Chloé L'Eau de Parfum Intense 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Chloé 99350153175, Chloé L'Eau de Parfum Intense 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 46,86 € 1562 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Chloé L'Eau Eau de Parfum Intense 30 ml Female, Grundpreis: € 1.572,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 47,16 € 1572 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
Chloé l’Eau de Parfum Intense 30 ml Frauen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,07 € 1735,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Chloé L'Eau de Parfum Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.759,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 52,79 € 1759.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Chloé L'Eau Eau de Parfum Intense (refillable), 30ml, Grundpreis: € 1.936,67 / Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 58,10 € 1936.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Chloé L'Eau Intense Eau de Parfum Spray für Frauen 30ml Dress for Less Angebotsinfo 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Chloé L'Eau Intense Eau de Parfum Spray für Frauen 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,64 € 1954.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Chloé L'Eau de Parfum (EdP) Intense 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chloé Chloé L'Eau de Parfum Eau de Parfum Intense (30ml)

Chloé Chloé L"Eau de Parfum Eau de Parfum Intense (30ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Chloé Chloé L"Eau de Parfum Eau de Parfum Intense (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für Frauen entwickelt wurde, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Mit einer Duftkonzentration von Intense Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und intensive Duftnote, die perfekt für besondere Anlässe geeignet ist.

Ein blumiger Duft, der verzaubert

Dieses Parfum gehört zur Serie Chloé by Chloé und wurde im Jahr 2024 auf den Markt gebracht. Es zeichnet sich durch seine blumige Duftnote aus, die durch die Herznote der Rose dominiert wird. Die Kopfnote der Himbeere verleiht dem Duft eine fruchtige Frische, die sofort begeistert.

Chloé Chloé L'Eau de Parfum Eau de Parfum Intense (30ml) Test

5/5
★★★★★ So liebevoll verschickt 💗
Stephanie C März 2026

Vielen lieben Dank , hab mich sehr darüber gefreut. Parfum bestellt und mit einem schönen Schlüsselanhänger und einen Schokoladen Osterhase gratis dabei gewesen. Hab es mit meinem Sohn geteilt, der sich auch sehr darüber gefreut hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Chloé by Chloé
blumig
Duft
Ambroxan, Kaschmirholz, Zeder
Rose
Himbeere
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram