Chipsi Extra XXL 15kg Terrarium-Bodengrund

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Gewicht: 15.000 g Material: Holz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
18,98 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
18,98 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chipsi Extra XXL 1x15 kg Tiergarten Chipsi Extra XXL 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 18,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• CHIPSI EXTRA XXL Einstreu 15 Kilogramm koempf24 CHIPSI EXTRA XXL Einstreu 15 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Chipsi 28443 Extra XXL 15 kg Amazon Marketplace Chipsi 28443 Extra XXL 15 kg 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Chipsi Extra XXL Hobelspäne 15 l Fressnapf
Chipsi Extra XXL Hobelspäne 15 l 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Chipsi Extra XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Chipsi Extra XXL 1x15 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,98 € 1,27 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
CHIPSI EXTRA XXL Einstreu 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Chipsi 28443 Extra XXL 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Chipsi Extra XXL Hobelspäne 15 l Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Chipsi Extra XXL 15kg Test

5/5
★★★★★ Wow
Syberangel Juli 2018

Die Lieferung war super schnell und die Qualität ist perfekt! Ich würde gerne 10 Sterne geben, wenn möglich. Ich habe gestern bestellt und heute war es schon da. Ich empfehle es jedem, besonders für Exoten wie meine Wellis. Es ist perfekt für die Wühlkiste.

5/5
★★★★★ Prima Substrat
Viktor B Dezember 2016

Absolut empfehlenswert! Ich nutze dieses Produkt für meine Wellensittiche in der Voliere. Sie lieben es zum Spielen und es ersetzt Vogelsand perfekt, da es nicht staubt. Tolle Alternative für unsere gefiederten Freunde!.

5/5
★★★★★ Auch für Nymphensittiche zu empfehlen
Zebra September 2016

Unsere Nymphensittiche lieben diese Chips als Einstreu, die ihnen viel Spaß bereiten und gegen Langweile wirken. Noch mehr Freude bringen sie, wenn man etwas Hirse untermischt. Der dezente und angenehme Duft rundet das Ganze perfekt ab. Ideal für zufriedene Vögel!.

5/5
★★★★★ perfekt für voliere
Co B Mai 2014

Unser Vogelvoliere ist dank des Buchholzgranulats endlich sauber und sandfrei. Die Größe XL eignet sich perfekt für Wellis und bietet ideales Schreddermaterial. Ich würde es nicht mehr anders machen! Kein Kratzen mehr auf dem Laminat.

5/5
★★★★★ Eignet sich hervorragend
Alex H Februar 2014

Ideal zum Anbau von Pilzen. Holzliebende Arten vermehren sich rasch auf diesen Spänen. Offensichtlich unbehandelt, perfekt für Stockschwämmchen oder Pom Pom Pilze. Das Mycel wächst schnell auf den Chipsies.

5/5
★★★★★ Klasse Haustierstreu, bequem frei Haus
ETK Mai 2013

Wir nutzen Chipsi-Streu für unsere Schildkröte und sind sehr zufrieden. Die Qualität ist gut und der natürliche Holzduft ist angenehm. Der große und schwere Sack erleichtert den Transport und ermöglicht bequeme Bestellungen bei Amazon. Toller Service! Hoffentlich denkt der Paketbote genauso ;).

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
braun
15.000 g
Holz
staubfrei
Terrarium-Bodengrund
Reptilien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram