ChiliTec CTB-40 weiß Regallautsprecher

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-Wege-Lautsprecher liefern einen ausgewogenen Klang mit einem Frequenzgang von 85 Hz bis 20.000 Hz für detailreiche Audiowiedergabe.
• Mit einer Musikleistung von 40 Watt PMPO und 20 Watt Nennbelastung bieten sie kraftvollen Sound für mittelgroße Räume.
• Das kompakte Design mit Abmessungen von 130 x 95 x 115 mm ermöglicht eine flexible Platzierung als Regal- oder Wandlautsprecher.
• Dank des robusten ABS-Kunststoffgehäuses und der Wandmontageoption lassen sich die Lautsprecher vielseitig im Wohnbereich integrieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,24 €
Ø 27 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,97 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,24 €
Ø 27 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,97 €
ab 26,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec 2-Wege Lautsprecher Weiß Paar Wand-Lautsprecher Amazon Marketplace ChiliTec 2-Wege Lautsprecher Weiß Paar Wand-Lautsprecher 26,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40W" Paar 40W, 8Ohm, 130x95x115mm, weiß LED-Centrum ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40W" Paar 40W, 8Ohm, 130x95x115mm, weiß Versand in ca. 4-7 Werktagen 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40B" Paar 40W weiß Lautsprecher Otto ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40B" Paar 40W weiß Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Chilitec Satelliten Lautsprecher (Paar) (36356403) Weiss Galaxus Chilitec Satelliten Lautsprecher (Paar) (36356403) Weiss 8-13 Werktage 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Varianten: ChiliTec CTB-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.24 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec 2-Wege Lautsprecher Weiß Paar Wand-Lautsprecher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40W" Paar 40W, 8Ohm, 130x95x115mm, weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
ChiliTec Satelliten Lautsprecher "CTB-40B" Paar 40W weiß Lautsprecher Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Chilitec Satelliten Lautsprecher (Paar) (36356403) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht ChiliTec CTB-40 weiß

ChiliTec CTB-40 weiß - Kompakter Klanggenuss für Ihr Zuhause

Erleben Sie kristallklaren Sound in kompakter Form. Dieser Regallautsprecher überzeugt durch sein ausgewogenes Klangbild und seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob im Heimkino oder als elegante Ergänzung im Wohnzimmer - das System passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die schlanke weiße Ausführung fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und setzt dezente optische Akzente.

Kraftvoller Sound trotz kompakter Abmessungen

Lassen Sie sich von der Leistungsfähigkeit dieses Lautsprechers überraschen. Mit einer Nennbelastung von 20 Watt und einer Musikspitzenleistung von 40 Watt liefert das Gerät einen satten, raumfüllenden Klang. Der Frequenzgang von 85 bis 20.000 Hz sorgt für eine detailreiche Wiedergabe über das gesamte Hörspektrum. Tiefe Bässe und brillante Höhen verschmelzen zu einem harmonischen Gesamterlebnis.

ChiliTec CTB-40 weiß Test

5/5
★★★★★ Super Sound im Respeakereinsatz
Markus S August 2025

Als Rear-Lautsprecher in meinem Surround-System überraschen mich diese günstigen Lautsprecher: klarer, satter Klang und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Heimkino und Musik eine ausgezeichnete Wahl, klare Kaufempfehlung für alle, die guten Sound zum kleinen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Süß aber laut
Michael B Oktober 2023

Als ich diese kompakten PC-Lautsprecher ausgepackt habe, war ich skeptisch. Doch wow, selbst bei niedriger Lautstärke beeindruckt der Sound enorm! Ich kann die Lautstärke kaum aufdrehen, ohne Nachbarn zu stören. Diese kleinen Boxen bieten für unsere Inhalte mehr als genug Klangqualität. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ansonsten schöne kleine Boxen, passen zum weiße Regale
Koch H Oktober 2020

Die Boxen werden mit 50W bei Amazon beworben, jedoch sind auf der Rückseite nur 40W angegeben. Daher sollten in der Produktbeschreibung keine 50W aufgeführt sein. Akustisch überzeugen die Lautsprecher jedoch voll und ganz.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis nicht schlecht
diximan Februar 2025

Trotz zahlreicher Bewertungen hatte ich höhere Erwartungen an den Klang. In Anbetracht des Preises ist es allerdings verständlich. Es gibt sicherlich bessere Optionen in höheren Preisklassen und schlechtere für weniger Geld. Insgesamt ist die Qualität durchschnittlich und für den täglichen Gebrauch akzeptabel. Klangliebhaber und Genussmenschen sollten jedoch lieber nach einer besseren Alternative suchen.

2/5
★★☆☆☆ keine Gewinde zur Montage mit Halterungen
Martin April 2025

Leider sind dies die ersten Lautsprecher, die keine Gewindehülsen für die Montage mit Halterungen zum Drehen und Neigen bieten. Es gibt zwar Löcher, aber kein Gewinde, weshalb sie nur senkrecht an der Wand montiert werden können (mit Schrauben in die Wand). Abgesehen davon sind die Lautsprecher ganz okay, aber ich werde sie leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Regallautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
ABS Kunststoff
Leistung
85 dB/mW
85 - 20.000 Hz
20.000 Hz
85 Hz
8 Ohm
40 Watt
20 Watt
Maße & Gewicht
95 mm
130 mm
115 mm
76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram