celexon Professional Line HDMI Ethernet 2.0a/b 4K 5,0m HDMI-Kabel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschlussart A: HDMI St (Typ A) Anschlussart B: HDMI St (Typ A)
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
27,97 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
27,97 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 27,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis celexon Professional Line HDMI-Kabel mit Ethernet 2.0a/b | 5 m | 4K 60 Hz Amazon Marketplace celexon Professional Line HDMI-Kabel mit Ethernet 2.0a/b | 5 m | 4K 60 Hz Auf Lager 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• Celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m HDMI-Kabel, (500 cm),... Otto Celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m HDMI-Kabel, (500 cm),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m - Professional Line Voelkner marketplace celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m - Professional Line 1-2 Werktage 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Varianten: celexon Professional Line HDMI Ethernet 2.0a/b 4K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m HDMI-Kabel, (500 cm), Professional ✓ Bester Preis Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
celexon Professional Line HDMI-Kabel mit Ethernet 2.0a/b | 5 m | 4K 60 Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
celexon HDMI Kabel mit Ethernet - 2.0a/b 4K 5,0m - Professional Line Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

celexon Professional Line HDMI Ethernet 2.0a/b 4K 5,0m Test

5/5
★★★★★ Super Biegsam
D.Y April 2023

Das celexon HDMI-Kabel ist ideal für ein Heimkino-Setup. Mit seiner Länge von 15 Metern bietet es ausreichend Flexibilität und liefert hervorragende Bild- und Tonqualität. Die Installation ist einfach und es gibt keine Signalverluste oder Störungen.

Es ist wichtig, den Biegeradius von max. 30 mm einzuhalten, um Schäden an den Glasfasern zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Kabel, super Übertragungsrate, keine Verluste
MThumm September 2020

Dieses Glasfaserkabel ist perfekt für professionelle Anwendungen in unserer Kirchengemeinde geeignet und überträgt Daten zu unserem 4K Laser Beamer verlustfrei. Die Qualität ist erstklassig und rechtfertigt den Preis voll und ganz. Aufgrund der großen Entfernung von der Quelle zum Beamer wäre der Einsatz von Umsetzern oder Verstärkern erforderlich gewesen, was letztendlich teurer gekommen wäre (ein HDMI-Signal ist nur über Standard-HDMI-Kabel bis zu 15 Metern sicher übertragbar). Absolut empfehlenswert für ähnliche Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Ton und Bild ohne Hänger
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses Kabel übertrifft alle anderen! Trotz des höheren Preises ist es das einzige, das hält, was es verspricht: Kein Signalverlust bei 15 Metern Länge. Die Lieferung war schnell, sogar einen Tag früher als erwartet. 5+1 Sterne für dieses Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Dünnes, gut zu verlegendes Kabel, liefert aber nicht die versprochene Performance
Amazon Kunde Juli 2020

Das dünnere und flexiblere Celexon-Kabel ist ideal für unauffällige Verlegung in der Sockelleiste. Leider keine 4k@60Hz Synchronisation mit Acer V7850 Beamer, flackert nur kurz. Stabiles Bild bei 4k@30Hz möglich.

Kabel nicht defekt, aber Rücksendung aufgrund Inkompatibilität notwendig. Gute Rückabwicklung, jedoch Verbesserungsmöglichkeiten bei Problemlösungen.

2/5
★★☆☆☆ Kabel-Ummantelung mangelhaft
4K U Januar 2023

Die weiße Hülle des HDMI-Kabels ist leider sehr empfindlich und bricht schnell. Trotz des hohen Preises lässt die Qualität zu wünschen übrig. Es gibt günstigere Kabel, die die gleiche Bildqualität und Übertragungsgeschwindigkeit bieten. Ob es sich um ein "optisches Kabel" handelt, kann nicht bestätigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Bei 4k 60Hz HDR kam keine Verbindung Zustande
Jürgen Juli 2020

Die Verbindung brach bei hohen Bildqualitätseinstellungen ab. Das 60€ optische Kabel von Amazon funktionierte einwandfrei. Der hohe Preis des Kabels war daher nicht gerechtfertigt, daher entschied ich mich für die Rücksendung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
3-fach
HDMI St (Typ A)
4K x 2K Auflösung (2160p), Consumer Electronics Control (CEC), EDID kompatibel, HDCP kompatibel, HDMI Ethernet Kanal (HEC), High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
2.0, 2.0b
schwarz
5 m
HDMI-Videokabel
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, Beamer, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, Sat-Receiver, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram