Cecotec Cafelizzia 790 Steel Siebträgermaschine

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maschine hat einen Pumpendruck von 20 bar, was für eine optimale Extraktion sorgt.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 1.350 Watt ist sie energieeffizient und leistungsstark.
• Der abnehmbare Wassertank hat eine Füllmenge von 1,2 Litern und ist leicht zu reinigen.
• Das Thermoblock-Heizsystem gewährleistet eine schnelle Aufheizzeit und konstante Temperatur.
• Die Maschine bietet eine Heißwasserfunktion und eine Tassenvorwärmung für zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 93 €
87,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
89,90 €
Ø 93 €
87,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
ab 89,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel, 1350 W, 20 Bar Druck Amazon Marketplace Cecotec Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel, 1350 W, 20 Bar Druck Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Cecotec Espresso-kaffeemaschinen Cafelizzia 790 Steel ManoMano Cecotec Espresso-kaffeemaschinen Cafelizzia 790 Steel 8 bis 10 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
• Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel Cecotec METRO Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel Cecotec 8-14 Werktage 127,22 € Versand kostenfrei Gesamt 127,22 € → zum Angebot
Varianten: Cecotec Cafelizzia 790
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel, 1350 W, 20 Bar Druck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Cecotec Espresso-kaffeemaschinen Cafelizzia 790 Steel ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 116,87 € Versand kostenfrei Gesamt 116,87 € → zum Angebot
Espressomaschine Cafelizzia 790 Steel Cecotec METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 127,22 € Versand kostenfrei Gesamt 127,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Cecotec Cafelizzia 790 Steel

Cecotec Cafelizzia 790 Steel: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Cecotec Cafelizzia 790 Steel ist eine Siebträgermaschine, die durch ihr edelstahlfarbenes Design und hochwertige Materialien besticht. Mit einem Pumpendruck von 20 bar und einer Leistungsaufnahme von 1.350 Watt sorgt sie für ein intensives Aroma und eine perfekte Crema. Diese Maschine ist ideal für Kaffeeliebhaber, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Vielseitige Kaffeespezialitäten auf Knopfdruck

Mit der Cecotec Cafelizzia 790 Steel können Sie eine Vielzahl von Kaffeespezialitäten genießen. Ob Cappuccino, Espresso, Kaffee, Latte Macchiato oder Milchkaffee – diese Maschine bietet für jeden Geschmack das Richtige. Dank des integrierten Milchaufschäumers gelingen Ihnen cremige Milchschaumkreationen im Handumdrehen.

Cecotec Cafelizzia 790 Steel Test

5/5
★★★★★ Qualität
joel Februar 2024

Dieses Produkt hat mich absolut überzeugt. Im Vergleich zu meiner alten Maschine zu Hause bietet es einen unschlagbaren Wert und eine beeindruckende Qualität. Besonders beeindruckend ist die gleichbleibende Druckleistung, unabhängig von der Kaffeedichte. Ich bin begeistert von dieser Maschine und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ahnung verschaffen !!!
Leon - Januar 2024

Die Maschine macht genau das, was sie soll. Bei Problemen entweder die Maschine einschicken oder sich besser informieren, bevor man sich eine Barista anschafft. Jede Kaffeemaschine macht den Kaffee etwas anders, abhängig von der Kaffeesorte, dem Mahlgrad und dem verwendeten Sieb.

Viel Spaß beim Kauf dieser wunderbaren Maschine, die auch Milch aufschäumen kann. Empfehlenswert ist auch der Kauf eines externen Mahlwerks für das gewünschte Ergebnis. Einige Kaffeezubehörteile sollten ebenfalls mitbestellt werden, um den besten Kaffee zu genießen. YouTube ist eine gute Ressource, um sich weiter mit der Materie auseinanderzusetzen.

5/5
★★★★★ Perfect for price and to make perfect coffee
Duke A Dezember 2023

Dieses Produkt eignet sich perfekt für den Preis und um perfekten Kaffee zuzubereiten. Der Milchaufschäumer erwärmt sich jedoch schnell und das Rohr ist ziemlich kurz, daher könnte es notwendig sein, eine kleinere Milchkanne zu kaufen. Es ist ideal für die Zubereitung einer einzelnen Tasse Kaffee, obwohl man eine heiße Portafiltertasse in der Hand halten muss, um sie zu reinigen und eine zweite Tasse zuzubereiten.

Der Kaffee wird sehr stark, wenn er fein gemahlen wird. Es ist wichtig zu beachten, dass vorgemahlener Kaffee aus dem Lebensmittelgeschäft nicht gut funktioniert - man muss den Kaffee selbst mahlen. Insgesamt sind mit diesem Produkt bis zu drei leckere Tassen Kaffee kein Problem.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Carla Dezember 2023

Tolles Produkt, funktioniert einwandfrei, etwas mehr Plastik als Edelstahl, aber nicht störend. Kaffee könnte wärmer sein, aber nach längeren Vorheizen wird er heißer. Hohe Qualität und gute Leistung.

5/5
★★★★★ Was erwartet man mehr?
Leon Dezember 2023

Diese Anfänger Kaffeemaschine ist super! Sie ist zwar etwas laut und das Sieb rutscht schnell, aber sie liefert tolle Crema, ist zuverlässig und einfach zu reinigen. Das Volumen der Einsätze könnte etwas größer sein, aber insgesamt ist sie für den Preis unschlagbar. Kein Schnickschnack, nur guter Kaffeegenuss!.

5/5
★★★★★ Perfekter Espresso,so wie er schmecken soll!
Angelika H Oktober 2023

Das handliche Siebträgermodell überzeugt mit perfektem Espresso und einfacher Handhabung. Im Vergleich zu meinem teuren Kaffeevollautomaten erlebe ich mit dieser Maschine eine Steigerung im Kaffeegenuss. Das Mahlen und Verarbeiten des Kaffees nach meinen Wünschen macht den Unterschied aus.

Die Maschine bietet ausreichend Druck und überzeugt mich komplett, vor allem bei dem Preis. Die schnelle Lieferung, sogar einen Tag früher als erwartet, rundet das positive Gesamtbild ab. Danke auch für die hilfreichen Rezepte, die mich überzeugt haben - kann ich nur bestätigen!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Siebträgermaschine
Stahl
Cappuccino, Espresso, Kaffee, Latte Macchiato, Milchkaffee
edelstahl
Ausstattung
Thermoblock
ForceAroma, Heißwasserfunktion, Tassenvorwärmung, Wassertank abnehmbar
mit Wassertank
Eigenschaften
Milchaufschäumsystem
50-60 Hz
20 bar
Energiemerkmale
220-240 V
1.350 Watt
Maße & Gewicht
14 cm
1,2 l
3,9 kg
33 cm
29,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram