Cawö Noblesse2 Uni Duschtuch weiß (80x160cm) Badetuch

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch Serie: Cawö Noblesse2 Uni 1002 Besonderheiten: mit Aufhänger - mit Velours-Streifen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,21 €
Ø 34 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,21 €
Ø 34 €
32,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,80 €
ab 32,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cawoe Duschtuch Noblesse Uni, Weiß, Textil, 80x160 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Cawoe Duschtuch Noblesse Uni, Weiß, Textil, 80x160 cm, Textiles Vertrauen - ca. 3 Werktage 32,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002 weiß - 600 Amazon Marketplace Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002 weiß - 600 Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Duschtuch NOBLESSE2 UNI (BL 80x160 cm) - weiß - BL 80x160 cm moebel-shop Duschtuch NOBLESSE2 UNI (BL 80x160 cm) - weiß - BL 80x160 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002, 100% Baumwolle (1-St) weiß 80 cm x 160 cm Otto Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002, 100% Baumwolle (1-St) weiß 80 cm x 160 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Varianten: Cawö Noblesse2 Uni 80x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.21 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Cawoe Duschtuch Noblesse Uni, Weiß, Textil, 80x160 cm, Textiles Vertrauen - ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 32,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002 weiß - 600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Duschtuch NOBLESSE² UNI Ostermann Angebotsinfo 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Duschtuch NOBLESSE2 UNI (BL 80x160 cm) - weiß - BL 80x160 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002, 100% Baumwolle (1-St) weiß 80 cm x 160 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,80 € 40,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Cawö Noblesse2 Uni Duschtuch weiß (80x160cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rotfarbton - fusselt sehr stark
Susanne W. Juli 2021

Der Rotfarbton des CAWÖ Badetuchs ist genauso kräftig wie auf den Fotos, was mir wirklich wichtig war. Die Qualität des Handtuchs ist sehr gut, schön weich und flauschig. Leider fusselt es extrem stark, auch nach mehrmaligem Waschen mit Essig und flüssigem Waschmittel.

Trotz kleiner werdender Fusseln bleibt das Bad und der Trockenbereich von Fusseln übersät. Das ist wirklich ärgerlich, besonders da ich extra darauf geachtet habe, es richtig zu waschen. Das Handtuch erfüllt zwar meine Farbwünsche und ist angenehm weich, aber das starke Fusseln mindert die Freude deutlich. Etwas enttäuschend.

5/5
★★★★★ Tolles Handtuch, super weich und saugstark
Kunde aus Arnstein Oktober 2020

Das Handtuch von Cawö ist aus tollem, kuschelig weichem Material gefertigt und behält auch nach mehrmaligem Waschen und Trocknen seine Top-Qualität. Eine absolut empfehlenswerte Marke für hochwertige Produkte zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Ware und schneller Versand 5 * +
Marco Dezember 2019

Geschenk - Qualität die überzeugt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Martina H August 2019

Super Qualität. Saugfähig und schön anzufassen. Trotz vieler Wäschen immer noch formstabil und wie am ersten Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Badetuch, Duschtuch
Cawö Noblesse2 Uni 1002
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Velours-Streifen
Unisex
Farbe & Design
weiß
einfarbig
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
568 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
727 g / 568 g/m²
Baumwolle
Maße
80 cm
160 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram