Cawö Noblesse2 Uni Duschtuch rot (80x160cm) Badetuch
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch - Duschtuch
Serie: Cawö Noblesse2 Uni 1002
Anzahl Teile: 1 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
40,80 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002, 100% Baumwolle (1-St) rosa|rot 80 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
-
Cawö Handtücher Noblesse2 Uni 1002 rot - 203
Auf Lager
42,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,95 €
→ zum Angebot
-
Cawö Duschtuch 42,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Varianten:
Cawö Noblesse2 Uni 80x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Cawö Noblesse2 Uni Duschtuch rot (80x160cm) Test
5/5
★★★★★
Super
Die Qualität von Cawö Handtüchern ist einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Flauschiges Handtuch
Tolle Farbe und schöne Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Badetuch, Duschtuch
Serie
Cawö Noblesse2 Uni 1002
Artikelbezeichnung
Anzahl Teile
1 St.
Details
Aufhängung
Kordel
Details & Eigenschaften
Besonderheiten
mit Aufhänger, mit Velours-Streifen
Für wen
Unisex
Farbe & Design
Farbe
rot
Muster
einfarbig
Hinweise
Farbhinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Pflegehinweise
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
Flächengewicht
554 g/m²
Materialart
Walkfrottier
Materialzusammensetzung
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
Gewicht
727 g / 568 g/m²
Material
Baumwolle
Maße
Breite
80 cm
Länge
160 cm
Optik/Stil
Optik
unifarben
Pflegehinweis
trocknergeeignet
ja
waschbar bis
60°C
Weitere Eigenschaften
geeignet für
Badezimmer, Sauna, Sport & Fitnessstudio
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen