Catrice Under Eye Brightener (4,2 g) 20 Warm Nude Make-Up

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mittlere Deckkraft mit Cremtextur für natürliche Abdeckung ohne Maskeneffekt
• Aufhellende und feuchtigkeitsspendende Wirkung reduziert dunkle Schatten und pflegt die Augenpartie
• Glänzendes und natürliches Finish erzeugt frischen Glow am Augenbereich
• Parabenfrei und parfümfrei für empfindliche Haut geeignet
• Vegan und tierversuchsfrei entwickelt nach ethischen Standards
• Kompakter Tiegel mit 4,2 g ermöglicht präzise Dosierung unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
ab 3,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Under Eye Brightener Highlighter gegen Augenringe Farbton 020 Warm Nude... NOTINO Catrice Under Eye Brightener Highlighter gegen Augenringe Farbton 020 Warm Nude... 1-2 Werktage 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Catrice Under Eye Brightener, Augenpflege, Nr. 020, Nude, pflegend,... Amazon Catrice Under Eye Brightener, Augenpflege, Nr. 020, Nude, pflegend,... Auf Lager 3,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Catrice 941909, Catrice Under Eye Brightener Liquid 020 4,2 g hagelshop.de Catrice 941909, Catrice Under Eye Brightener Liquid 020 4,2 g 1-2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Catrice Concealer Concealer Under Eye Brightener 020 Warm Hautfarbe, 4,2 g Otto Catrice Concealer Concealer Under Eye Brightener 020 Warm Hautfarbe, 4,2 g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Under Eye Brightener Highlighter gegen Augenringe Farbton 020 Warm Nude 4.2 g ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Catrice Under Eye Brightener, Augenpflege, Nr. 020, Nude, pflegend, Expressergebnis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 940.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Catrice Under Eye Brightener, Augenpflege, Nr. 020, Nude, pflegend, Expressergebnis, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 940.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
CATRICE Under Eye Brightener Instant Awake Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Catrice Under Eye Brightener 020 Warm Nude 4,2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Catrice 941909, Catrice Under Eye Brightener Liquid 020 4,2 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Catrice Under Eye Brightener 020 Warm Nude 4.2 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice cosnova GmbH, Catrice Under Eye Brightener (Augenpflege Gel, Tag + Nacht, 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Catrice Concealer Concealer Under Eye Brightener 020 Warm Hautfarbe, 4,2 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Catrice Under Eye Brightener (4,2 g) 20 Warm Nude

Catrice Under Eye Brightener 20 Warm Nude – pflegende Augenpflege mit Abdeckung

Die Cremtextur umschließt empfindliche Augenpartien mit einem angenehm leichten Tragegefühl. Das Make-up verbindet mittlere Deckkraft mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften und schafft einen ebenmäßigen Teint ohne Maskeneffekt. Die vegane Formulierung ohne Parabene und Parfüm eignet sich besonders für sensible Hautbereiche, die täglich Abdeckung und gleichzeitig Pflege benötigen. Der Farbton 20 Warm Nude passt sich warmen Hauttönen natürlich an.

Natürlicher Glow durch doppeltes Finish

Das glänzende und zugleich natürliche Finish erzeugt einen frischen Teint, der müde wirkende Augenpartien optisch öffnet. Die aufhellende Wirkung reduziert dunkle Schatten, während die Cremtextur sich geschmeidig auftragen lässt und mit der Haut verschmilzt. Anders als stark deckende Formulierungen setzt dieses Mittelklasse-Produkt auf einen ausgewogenen Kompromiss: Die mittlere Deckkraft kaschiert Unebenheiten, ohne die natürliche Hautstruktur komplett zu überdecken. Für Anwenderinnen mit sehr starken Verfärbungen kann eine zweite Schicht nötig sein.

Catrice Under Eye Brightener (4,2 g) 20 Warm Nude Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sabine A Juli 2024

Der Catrice Under Eye Brightener ist einfach fantastisch! Er deckt dunkle Augenringe perfekt ab und sorgt für einen frischen, wachen Look im Augenbereich. Die leichte Textur fühlt sich angenehm auf der Haut an, kann jedoch anfangs in feinen Linien absetzen. Mit einem Pinsel lässt sich das überschüssige Produkt leicht verreiben, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen. Ein unverzichtbares Produkt für strahlende Augen!.

5/5
★★★★★ Besser als Concealer!
Sandra Juni 2024

Dieser Brightener ist definitiv besser als ein normaler Concealer für unter die Augen. Die Deckkraft ist mittelmäßig, aber ausreichend. Trotz sensibler Haut verursacht er keine Probleme.

Die Inhaltsstoffe sind ebenfalls gut. Auf jeden Fall das Geld und den Hype wert!.

5/5
★★★★★ Deckt toll ab auch ohne make up
Roesch Juni 2024

Diese Foundation hat eine leichte Textur und einen tollen Farbton für helle Haut. Sie deckt gut ab und verleiht sofort ein frisches Aussehen. Sogar ohne Make-up sieht es natürlich schön aus. Ein wirklich gutes Produkt für einen natürlichen Look. :).

5/5
★★★★★ Augen Concealer
Marion N Juni 2024

Ich bin überaus zufrieden mit diesem Abdeckstift. Der Teint passt sich gut an und er deckt perfekt ab, besonders für meine Augenpartie. Für den Preis definitiv eine empfehlenswerte Wahl. Ich werde es mit Sicherheit erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Basis bei Augenringen
Bel Mai 2024

Die Textur dieses Produkts ist besonders angenehm und lässt sich mühelos auftragen. Es eignet sich perfekt als Make-up-Grundlage oder auch solo. Weil es sich meinem Hautton perfekt anpasst, schätze ich es besonders. Allerdings könnte dies bei anderen Hauttönen unterschiedlich sein, insbesondere bei blasserer Haut.

5/5
★★★★★ Toller Effekt - gutes Gefühl auf der Haut
Nina Mai 2024

Helle und leichte Textur, angenehmes Gefühl auf der Haut. Ideal für trockene Augenpartie und Fältchen. Wirkt wie ein natürlicher Filter. Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für alle, die einen strahlenden Teint wünschen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
braun
Eigenschaften
Tiegel
abdeckend, aufhellend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint, pflegend
mittel
glänzend, natürlich
Creme
parabenfrei, parfümfrei, tierversuchsfrei, vegan
Maße & Gewicht
4,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram