Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer Lasts 12h - 060 (5ml) Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Deckkraft: hoch geeignet für: Contouring
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
7,67 €
Ø 6 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
7,67 €
Ø 6 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
ab 7,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Nr. 060, Nude,... Amazon Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Nr. 060, Nude,... 7,67 € Versand kostenfrei Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Catrice Concealer & Abdeckstift Flüssiger High-Coverage Concealer Camouflage... Spartoo Catrice Concealer & Abdeckstift Flüssiger High-Coverage Concealer Camouflage... Innerhalb von 4 Werktagen 7,79 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Catrice Concealer Liquid Camouflage High Coverage Concealer 060 Latte Mac 5ml Otto Catrice Concealer Liquid Camouflage High Coverage Concealer 060 Latte Mac 5ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer Lasts 12h (5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.67 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Nr. 060, Nude, langanhaltend, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,67 € Versand kostenfrei Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Nr. 060, Nude, langanhaltend, für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,67 € Versand kostenfrei Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Catrice Concealer & Abdeckstift Flüssiger High-Coverage Concealer Camouflage - 60 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 7,79 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Catrice Concealer Liquid Camouflage High Coverage Concealer 060 Latte Mac 5ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer Lasts 12h - 060 (5ml) Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsconcealer!
Aylin Oktober 2025

Catrice Liquid Camouflage Concealer kaschiert Augenringe und Unreinheiten makellos, ohne maskenhaft zu wirken. Er bietet hohe Deckkraft, lässt sich mühelos verblenden, ist wasserfest und langanhaltend. Natürliches, frisches Finish bei hervorragender Qualität zum kleinen Preis — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Toller Concealer zum kleinen Preis – absoluter Geheimtipp!
Artem S Mai 2025

Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer hat mich überzeugt: Ich kaufte ihn für meine Frau, und sie ist begeistert. Sie lobt die hohe Deckkraft bei einem günstigen Preis – perfekte Abdeckung von Augenringen, Rötungen und kleinen Unreinheiten. Der Concealer lässt sich leicht auftragen und gut verblenden, fühlt sich nicht schwer an und bleibt den ganzen Tag an Ort und Stelle, sogar wasserfest.

Für alle, die einen preiswerten, aber effektiven Drogerie-Concealer suchen, ist das Produkt ein Top-Fund. Meine Frau verwendet ihn täglich und möchte keinen anderen mehr. Fazit: Starke Leistung zum kleinen Preis, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, aber kaum Deckkraft
Nora H August 2019

Schneller Versand: Der Concealer kam bereits nach zwei Tagen an und war sicher verpackt. Optik und Farbton: Die dezente Verpackung wirkt hochwertig ohne aufzufallen, der Ton passt sehr gut zu meiner Haut. Ein Manko ist das Fehlen einer Zutatenliste auf der Verpackung, was für Verbraucher wichtig ist. Anwendung und Leistung: Entgegen Werbeversprechen ist das Produkt nicht wasserfest und erreicht keine 12-stündige Haltbarkeit – realistischer sind 4–6 Stunden.

Für gute Deckkraft sind mehrere Schichten nötig. Positiv hervorzuheben: der Concealer lässt sich leicht verteilen, mattiert zuverlässig und verursacht keine Irritationen oder Allergien (gute Hautverträglichkeit). Fazit: Solider Concealer mit guter Mattierung und angenehmer Anwendung, aber Abstriche bei Haltbarkeit, wasserfestigkeit und fehlenden Inhaltsstoffangaben. Empfehlenswert für Nutzer, die darauf verzichten können.

3/5
★★★☆☆ Nun ja.....
HilluHillu Mai 2024

Concealer-Test: Porcelain fällt dunkler und weniger kühl aus als erwartet und bietet nur mittlere Deckkraft. Bei meiner sehr hellen, trockenen Augenpartie (47 Jahre) verwischt er nach ca. 1,5 Stunden und setzt sich in Fältchen ab; dunkle Augenringe werden nicht aufgehellt. NYX hatte bessere Abdeckung, aber weniger Feuchtigkeit.

Im Müller kaufte ich Fair Ivory – farblich passender für meinen Soft-Summer-Teint, doch ebenfalls zu schwach deckend. Fazit: Schwierig, den richtigen Ton zu finden (zu dunkel/zu hell) und ein Kompromiss zwischen Feuchtigkeit und Deckkraft nötig. Insgesamt unzufrieden, daher 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Contouring
Eigenschaften
ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
Augenringe, Feuermale, Hautunreinheiten, Narben, Pigmentflecken, Rötungen
wasserfest
Maße & Gewicht
5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram