Catrice Art Couleurs Eyeshadow Silicon Violett 160 (2 g) Lidschatten

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Farbe: violett Halt: langanhaltend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,61 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet 2 g Rossmann Catrice Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet 2 g 2 Werktage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Catrice Art Couleurs Eyeshadow Lidschatten Nr. 160 Pink langanhaltend 2g Amazon Catrice Art Couleurs Eyeshadow Lidschatten Nr. 160 Pink langanhaltend 2g 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
• Catrice Lidschatten Mono Art Lidschatten Farben - 160 Silicon Violet Spartoo Catrice Lidschatten Mono Art Lidschatten Farben - 160 Silicon Violet Innerhalb von 4 Werktagen 6,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Catrice Lidschatten Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet Otto Catrice Lidschatten Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,61 € + 4,40 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Varianten: Catrice Art Couleurs Eyeshadow (2 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet 2 g ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € 1495 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Catrice Art Couleurs Eyeshadow Lidschatten Nr. 160 Pink langanhaltend 2g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
Catrice Art Couleurs Eyeshadow Lidschatten Nr. 160 Pink langanhaltend 2g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
Catrice Lidschatten Mono Art Lidschatten Farben - 160 Silicon Violet Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 6,88 € + 5,00 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Catrice 228300, Catrice Art Couleurs (160 Silicon Violet, 160-silicon violet, Silicon Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,90 € 3450 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Catrice Lidschatten Art Couleurs Eyeshadow 160 Silicon Violet Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,61 € 3170,83 €/kg + 4,40 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Catrice Art Couleurs Eyeshadow Silicon Violett 160 (2 g) Test

5/5
★★★★★ Toller Lidschatten mit intensiver Farbe!
daniel h Januar 2025

Der Catrice Art Couleurs Eyeshadow Silicon Violet (Nr. 160) überzeugt durch ein leuchtendes Pink mit dezentem violettem Unterton – ideal für auffällige Augen-Make-ups. Der Lidschatten von Catrice ist sehr gut pigmentiert, lässt sich mühelos auftragen und nahtlos verblenden, ohne fleckig zu wirken.

Bereits eine Schicht liefert intensive Farbe, die den ganzen Tag lang an Ort und Stelle bleibt. Für alle, die einen hochwertigen, langanhaltenden Catrice Lidschatten suchen, ist dieser Ton eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Lidschatten
Melanie G April 2025

Schöne Farbe. Liebes es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Lidschatten
JaLoe März 2025

Toller Lidschatten. Einfach aufzutragen. Die Farbe ist sehr schön mit tollem Glimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Dyle November 2024

Habe es nachgekauft, da ich es im stationären Handel nicht bekommen habe. Meine Lieblingsmarke, was Lidschatten angeht. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Lidschatten
violett
Eigenschaften
langanhaltend
Maße & Gewicht
2 g
Weitere Daten
Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram