Castrol EDGE Supercar 10W-60 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-60 Freigabe: VW 501.01 - VW 505.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
14,57 €
Ø 23 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
14,57 €
Ø 23 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 14,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Edge 10W-60 1 Liter 15154861 reifen COM Castrol Edge 10W-60 1 Liter 15154861 14,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• Castrol Öl Castrol EDGE 10W-60 1595CC ReifenSuche Castrol Öl Castrol EDGE 10W-60 1595CC sofort lieferbar 23,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
• Castrol Motoröl Edge Titanium Supercar 10W-60 1L globus-baumarkt Castrol Motoröl Edge Titanium Supercar 10W-60 1L ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Motoröl Edge Titanium Supercar 10w-60 1l Motoröle - Castrol ManoMano Motoröl Edge Titanium Supercar 10w-60 1l Motoröle - Castrol 1 bis 2 Werktage 30,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
Varianten: Castrol EDGE Supercar 10W-60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.57 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Edge 10W-60 1 Liter 15154861 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 14,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Castrol Öl Castrol EDGE 10W-60 1595CC ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,88 € 23,88 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Castrol Motoröl Edge Titanium Supercar 10W-60 1L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Motoröl Edge Titanium Supercar 10w-60 1l Motoröle - Castrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Castrol EDGE Supercar 10W-60 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Für mich das Richtige für eine Toyota SUPRA
Knight R Juli 2023

Ich habe das Castrol EDGE SUPERCAR 10W-60 Motoröl am 01. Juni 2023 für 59 Euro gekauft. Dieses Öl lief in der Vergangenheit unter verschiedenen Namen wie "FST" oder "Supercar", aber für mich ist es immer noch das bewährte Castrol Edge 10W-60.

Ich verwende es schon seit Jahren in meinem Toyota Supra und bin damit sehr zufrieden. Auch wenn es vielleicht günstigere Alternativen gibt, setze ich lieber auf dieses hochwertige Motoröl für meinen Turbolader von 1992. Ich kann die Qualität fachlich nicht beurteilen, aber meine Erfahrung spricht für sich. Daher vergebe ich insgesamt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl auch für Leistungsgesteigerte Motoren
jussi-Arne K August 2020

Mit dem Castrol Supercar gehört das lästige Tickern meines alten Turbos bei hohen Außentemperaturen der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Öl mit tollen Laufeigenschaften
st_roe Mai 2019

Dieses Öl ist perfekt für meinen BMW 328i. Es sorgt für eine ruhige Fahrt und beseitigt das lästige Hydrostösselgeklapper. Der höhere Preis lohnt sich definitiv, da es die Leistung des Motors verbessert. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Bewerte Motorsport Qualität
turbosasa Februar 2019

Seit Jahren benutze ich dieses Öl für leistungsstarke Opel Turbo Motoren und hatte nie Probleme. Egal ob für C20LET, Z20LET, H oder Z28NET Motoren, es hält auch bei extremen Temperaturen stabil. Selbst im heißen Sommer mit bis zu 37 Grad im Schatten bleibt dieses Öl zuverlässig. Keine Schäden, keine Dichtheitsprobleme - einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr günstig, im Vergleich zum Fachhandel.
E.K. August 2017

Motoröl ist ein unverzichtbarer Bestandteil für die Pflege Ihres Fahrzeugs. Wir bieten qualitativ hochwertiges Motoröl zu einem unschlagbaren Preis an. Keine Notwendigkeit mehr, teure Kanister bei großen Werkstätten zu kaufen, sparen Sie Ihr Geld bei uns. Unser robustes Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen und Ihr Auto optimal schützen.

Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von unserem unschlagbaren Angebot. Verlassen Sie sich auf uns für hochwertiges Motoröl zu einem unschlagbaren Preis. Werden auch Sie ein zufriedener Kunde und bestellen Sie Ihr Motoröl bei uns!.

4/5
★★★★☆ Erschwingliche Sicherheitsreserven
hdo März 2023

Das 10W-60 SuperCar Öl ist perfekt für meine R1200GS. Es bietet hohe Leistung für heiße Tagen im Stau und Offroad-Abenteuer. Hochwertige HC-Öle sorgen für Zuverlässigkeit.

Jedoch nicht ideal für Fahrzeuge mit hohem Ölverbrauch. Insgesamt eine gute Wahl für anspruchsvolle Bedingungen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
VW 501.01, VW 505.00
Auto Motoröl
Castrol Edge FST
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3-B3, ACEA A3-B4, API CF, API SN, API SN/CF
Technische Daten
1 Liter
10W-60
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram