Castrol Edge 0W-20 LL IV (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-20 Inhalt: 4 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,08 €
Ø 47 €
44,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,08 €
Ø 47 €
44,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,63 €
ab 44,08 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl CASTROL 15F612 Edge 0W20 LL IV 4L Motointegrator Motoröl CASTROL 15F612 Edge 0W20 LL IV 4L 1-3 Werktage 44,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,07 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl EDGE 0W-20 LL IV (4L) 15b6c4 4l KFZteile24 CASTROL Motoröl EDGE 0W-20 LL IV (4L) 15b6c4 4l 2-3 Werktage 71,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,83 € → zum Angebot
• Castrol EDGE 0W-20 LL IV 4L Amazon Marketplace Castrol EDGE 0W-20 LL IV 4L 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Varianten: Castrol Edge 0W-20 LL IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.08 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl CASTROL 15F612 Edge 0W20 LL IV 4L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,07 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl EDGE 0W-20 LL IV (4L) 15b6c4 4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,93 € 17,98 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Castrol EDGE 0W-20 LL IV 4L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Castrol Edge 0W-20 LL IV (4 l) Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Margitta H September 2023

alles bestens gelaufen. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Castrol Edge FST
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
VW 508 00 Oil Manufacturer Recommendation, VW 509 00 Oil Manufacturer Recommendation
Technische Daten
0W-20
-40 °C
4 l
0,84 g/cm³
43 mm²/s
-48 °C
8 mm²/s
165
0,76 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram