Casio Taschenrechner Weiß

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Taschenrechner »SL-310UC« - Stromversorgung: Solar - Berechnung in Integralen:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,45 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,45 €
Ø 7 €
6,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 6,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Taschenrechner SL-310UC-WE 10-stelliges Display Weiß 1119703 Viking Casio Taschenrechner SL-310UC-WE 10-stelliges Display Weiß 1119703 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Casio SL-310UC-WE Tischrechner Schwarz Amazon Marketplace Casio SL-310UC-WE Tischrechner Schwarz 10,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• CASIO Taschenrechner Taschenrechner SL-310UC-WE Otto CASIO Taschenrechner Taschenrechner SL-310UC-WE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.45 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Casio Taschenrechner SL-310UC-WE 10-stelliges Display Weiß 1119703 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
CAS SL-310UC-WE Taschenrechner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
CASIO SL310UC-WE - Taschenrechner, Solar, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner »SL-310UC« weiß, 7x0.8x11.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Casio Taschenrechner SL-310 - Solar-/Batteriebetrieb 10stellig LC-Disp Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 8,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Casio SL-310UC-WE Tischrechner Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Casio SL-310UC Taschenrechner Weiß Display (Stellen): 10 solarbetrieben, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,31 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Casio SL-310UC Taschenrechner Weiß Display (Stellen): 10 solarbetrieben, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
CASIO Taschenrechner Taschenrechner SL-310UC-WE Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Taschenrechner SL-310UC Weiß METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Casio Taschenrechner Weiß Test

5/5
★★★★★ Super süß
Amazon Kunde September 2023

Ich habe mir diesen praktischen kleinen Helfer für die Arbeit besorgt und bin total begeistert. Sein süßes Design und die handliche Größe machen ihn zum idealen Begleiter in meiner Kitteltasche. Einziger Minuspunkt ist die weiße Lasche, die ich persönlich störend finde und daher entfernen werde. Insgesamt aber ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Pretty cute and useful
Awesomesuika Juli 2023

Ich habe diesen Taschenrechner eine Weile benutzt, da ich dachte, dass ich ihn für Rechnungen und ähnliches benötigen würde. Er ist super süß, flach und funktioniert sehr gut. Aufgrund des Mini-Solarakkus wird er höchstwahrscheinlich sehr lange halten. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Genau richtig
SG Juli 2023

Dieser preiswerte Taschenrechner eignet sich perfekt für Arbeitszwecke. Die Bedienung ist einfach und er ist handlich. Ein gelungenes Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde. Ideal für alle, die nicht viel ausgeben möchten, aber dennoch Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
HP Dezember 2022

Dieser Taschenrechner ist benutzerfreundlich, präzise und ideal für unterwegs. Die Tasten reagieren zuverlässig auf leichtem Druck, die Anzeige ist stets gut lesbar. Dank seiner handlichen Größe passt er perfekt in die Brust- oder Hosentasche. Ein praktisches Tool für eine einfache und schnelle Berechnung unterwegs.

5/5
★★★★★ Kleiner guter Taschenrechner
Markus W September 2022

Erfüllt alle Funktionen eines Taschenrechners. Die überflüssige Klebehülle habe ich gleich entsorgt, denn sie ist unnötig und störend. Auf dem Schreibtisch ist sie sowieso nicht erforderlich. Trotzdem definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super kleiner Taschenrechner in einer tollen Farbe
Adventure-Girl84 Juli 2022

Ich bin begeistert vom Design dieses Rechners, den ich bereits als Tischrechner bei der Arbeit verwende. Nun habe ich mir die Mini-Version in Pink für zu Hause bestellt. Perfekt für meine Bedürfnisse und erfüllt seinen Zweck. Die mitgelieferte Schutzhülle könnte jedoch verbessert werden, da beim Schließen oft die Tasten gedrückt werden. Insgesamt würde ich ihn aber jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram