Casio Edifice Sospensione ECB-2300DC-1AEF Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Bluetooth-Uhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
238,85 €
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Casio ECB-2300DC-1AEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum Alarm schwarz -... 1-4 Werktage 238,85 € Versand kostenfrei Gesamt 238,85 € → zum Angebot
-
Casio Herren Classic Alarm Chronograph stoßfest Sport Armbanduhr, mit Countdown Auf Lager 269,10 € Versand kostenfrei Gesamt 269,10 € → zum Angebot
-
Dress for Less
Casio Edifice Sospensione Schwarz Herren Armbanduhr ECB-2300DC-1AEF
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
-
CASIO EDIFICE Smartwatch, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Hand Moving Funktion, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Varianten:
Casio Edifice Sospensione ECB-2300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.
Casio Edifice Sospensione ECB-2300DC-1AEF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Casio Edifice Sospensione ECB-2300DC-1AEF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Bluetooth-Uhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Edelstahl
Ausstattung
Funktionen
Bluetooth, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Solar
Gehäuse
Gehäusehöhe
10,9 mm
Gehäusegröße
50,2 x 45,8 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
schwarz
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren 200 bis 300 Euro im Test 2026
Armbanduhr mit schwarzem Armband kompakt erklärt
Ratgeber: Armbanduhren Faltschließe
Unsere Top-Auswahl: Armbanduhren Edelstahl
Topmodelle: Quarzuhren
Uhren mit Edelstahlarmband leicht gemacht
Diese Herren Analoguhren lohnen sich 2026
Warum Armbanduhren schwarz eine gute Wahl ist
Beliebte Themen