Casio Edifice EFV-620D-1A4VUEF Analoguhr

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
107,19 €
Ø 100 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,15 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
107,19 €
Ø 100 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,15 €
ab 107,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFV-620D-1A4VUEF EDIFICE Chronograph Uhr Herrenuhr Kunststoff Chrono Datum Kaufland Casio EFV-620D-1A4VUEF EDIFICE Chronograph Uhr Herrenuhr Kunststoff Chrono Datum 2-3 Werktage 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
• Edifice EFV-620D-1A4VUEF, Edifice Efv-620d-1a4vuef Watch Silber Mann Silver Dress Inn Edifice EFV-620D-1A4VUEF, Edifice Efv-620d-1a4vuef Watch Silber Mann Silver 8-10 Werktage 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
• Casio EFV-620D-1A4VUEF Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio EFV-620D-1A4VUEF Herren Armbanduhr Auf Lager 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph EFV-620D-1A4VUEF, Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr, Otto CASIO EDIFICE Chronograph EFV-620D-1A4VUEF, Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-620
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.19 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Casio EFV-620D-1A4VUEF EDIFICE Chronograph Uhr Herrenuhr Kunststoff Chrono Datum ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Edifice EFV-620D-1A4VUEF, Edifice Efv-620d-1a4vuef Watch Silber Mann Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 107,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Casio EFV-620D-1A4VUEF Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Uhr Casio Edifice EFV-620D-1A4VUEF Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Casio Uhr Edifice EFV-620D-1A4VUEF Silberfarben Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph EFV-620D-1A4VUEF, Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO EDIFICE, silber (edelstahlfarben, schwarz, rot), Armbanduhren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Casio EFV-620D-1A4VUEF Edifice Herrenuhr 49mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio EFV-620D-1A4VUEF Edifice Herrenarmbanduhr Chronograph Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr, Edelstahlarmband,bis 10bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-620D-1A4V | Unisex | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE EFV-620D-1A4VUEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 133,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Casio Edifice EFV-620D-1A4VUEF Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung..Top..!
Mariano S August 2025

Die Casio-Uhr, silberblaues Modell mit blauem Ring, hat mich sofort überzeugt und wurde bestellt. Für nur 95 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis top. Casio steht für Zuverlässigkeit und bekannte Qualität — preiswert und beliebt. Ich trage sie gern; sie kommt gut an.

5/5
★★★★★ Gute Qualität um wenig Geld
Helmut Februar 2025

Genau die große, schwere Armbanduhr, die ich gesucht habe: massiv, robust und mit überraschend hochwertiger Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend — so viel Qualität für so wenig Geld findet man selten. Ideal für alle, die eine markante, preiswerte Uhr mit Premium-Finish wollen.

5/5
★★★★★ Casio ebend
von Cornelia A. April 2024

Ich habe diese beeindruckend große Uhr für meine kräftigen Arme gekauft und bin von der Qualität absolut begeistert. Die Casio Uhr besticht durch ein präzises Uhrwerk, robuste Materialien und ein hochwertiges Aussehen. Trotz ihrer Größe wirkt sie nicht aufdringlich.

Das einzige Problem war, dass das Armband zu kurz war. Nachdem ich mich an Casio gewandt habe, wurde mir kostenlos geholfen. Daher gebe ich dieser Uhr alle Sterne und empfehle sie sowie die Casio Edifice Kollektion uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ …..
Najib November 2022

Diese Uhr ist stylisch und funktionell, aber der Preis könnte etwas niedriger sein. Ich gebe 4 Sterne für das coole Design und die zusätzlichen Funktionen außer der Uhrzeit. Perfekt für alle, die nach einem modernen Accessoire suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
GPS, Stoppfunktion, Zeitzonen
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,8 mm
55 x 50,5 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram