Casio Collection MTP-B190D-1BVEF Analoguhr
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Armbandmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
71,99 €
Armband
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CASIO Herren Uhr "MTP-B190D-1BVEF", SILBER, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
71,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 76,94 €
→ zum Angebot
-
Casio Herren Analog Armbanduhr Casio Collection
Auf Lager
80,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,02 €
→ zum Angebot
-
Casio Timeless Collection - Schwarz 1-4 Werktage 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
-
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-B190D-1BVEF, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten:
Casio Collection MTP-B190
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Casio Collection MTP-B190D-1BVEF Test
5/5
★★★★★
Tolle Uhr mit tollen Design
War ein Weihnachtsgeschenk an unseren Sohn ihm gefällt's. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Uhr
Die Uhr ist sehr hochwertig gearbeitet. Das Uhrenband war zu groß, konnte aber schnell und unkompliziert gekürzt werden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
CASIO-HAU.
Gute Uhr,schönes Modell, leider nicht passend für mich,daher wieder zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusehöhe
8,1 mm
Gehäusegröße
41 x 31,5 mm
Gehäusefarbe
silber
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Herrenuhren silber im Überblick
Herrenuhren mit Edelstahl-Armband einfach erklärt
Analog-Armbanduhren vergleichen und sparen
Was du über Armbanduhren silber wissen solltest
Herren Analoguhren im Test
Beste Armbanduhren wasserdicht im Überblick
Armbanduhren bis 100 Euro im Vergleich
Herrenuhren mit Datumsanzeige Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen