Casio Collection MTP-1303PD-1AVEG Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,69 €
Ø 48 €
44,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,69 €
Ø 48 €
44,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 48,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1303PD-1AVEG, Armbanduhr, Herrenuhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1303PD-1AVEG, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
• Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION,... BAUR Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION,... 2-3 Werktage 48,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, analog, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, analog, 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
• Casio MTP1303PD1AVEG Schwarz Silber Amazon Marketplace Casio MTP1303PD1AVEG Schwarz Silber Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection MTP-1303
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.69 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MTP-1303PD-1AVEG, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
Quarzuhr, silber (edelstahlfarben, schwarz), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, analog, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
Casio Collection - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Casio MTP1303PD1AVEG Schwarz Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Casio MTP-1303PD-1AVEG Herrenuhr Timeless collection 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MTP-1303PD-1AV | Silber casio.com Angebotsinfo 3 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Casio Collection MTP-1303PD-1AVEG Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von Michaela K. Dezember 2024

Die Uhr traf pünktlich vor Weihnachten ein und war sicher in einem Uhren-Karton verpackt. Ich hatte sie als Geschenk für meinen älteren Vater gekauft. Die leuchtenden Zeiger im Dunkeln sind ein tolles Feature, vorausgesetzt, sie werden ausreichend mit Licht aufgeladen. Leider hat mein Vater Schwierigkeiten, das Ziffernblatt zu erkennen, weshalb ich die Uhr zurückschicke.

Das ist jedoch ein persönliches Anliegen. Ansonsten ist die Uhr sehr stilvoll und das schöne Blau überzeugt wirklich! 🤩.

5/5
★★★★★ Casiouhr
Dirk S August 2024

Eine schöne Uhr. Lässt sich gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
von einer Kundin Juli 2024

Eine sehr schöne Armbanduhr im schlichten Design, würde ich wieder kaufen :). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ reicht mir vollkommen
von Morris L. Februar 2024

ich wollte nur eine einfache Uhr, die nur die Zeit anzeigt, ohne den ganzen anderen Spielkram, und sie ist auch sehr leicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
Casio Neo-Display
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR626SW
Gehäuse
8,1 mm
47 x 40 mm
Metall
silber
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram