Casio Collection LW-204-4AEF Damenuhr

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,91 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Armbandfarbe
rosaschwarz
Gehäusefarbe
roségoldfarbenschwarz
Zifferblattfarbe
rosaschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
35,91 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 35,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio, Women's, Watch LW-204-4AEF Amazon Marketplace Casio, Women's, Watch LW-204-4AEF Auf Lager 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
• Casio Timeless Collection Armbanduhr Resin rosa Digital LW-204-4AEF - Gold Kaufland Casio Timeless Collection Armbanduhr Resin rosa Digital LW-204-4AEF - Gold 1-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LW-204
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Casio, Women's, Watch LW-204-4AEF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-4AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,02 € Versand kostenfrei Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Casio Timeless Collection Armbanduhr Resin rosa Digital LW-204-4AEF - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio LW-204-4AEF Collection Damenuhr 35mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio LW-204-4AEF Digital Damenuhr Collection Roséfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr LW-204-4A | Pink casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Casio Collection LW-204-4AEF Test

5/5
★★★★★ Very good for the price, good overall quality
ASTANI Februar 2024

Dieses Geschenk für meine Mutter, die eine digitale Uhr für den täglichen Gebrauch wollte, liebt sie. Die Größe ist perfekt und die Uhr ist einfach zu bedienen, so ihre Worte.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin November 2023

Ich habe endlich die perfekte Uhr für mein schmales Handgelenk gefunden! Sie ist angenehm zu tragen und ein richtiger Hingucker. Ich würde sie jederzeit wieder wählen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Kindle-Kunde August 2023

Tolle Uhr, aber das Armband verfärbt sich leider durch Jeans bei regelmäßigem Tragen. Dennoch ein schönes Accessoire für das Handgelenk!.

4/5
★★★★☆ Uhr kam gut an. Band evtl. etwas lang.
Jan P Mai 2023

Meine Frau freute sich über die Uhr als Geschenk und ist jetzt immer pünktlich. Das Band könnte für eine Damen-Uhr etwas zu lang sein, aber das stört nicht.

4/5
★★★★☆ A decent cheap digital watch, terrible contrast
Carl S März 2023

Diese Casio Uhr funktioniert, wie vom Hersteller versprochen. Das Design ist elegant, dunkel und unaufdringlich. Vielleicht etwas klein für ein Männerhandgelenk. Die Knöpfe tun, was sie sollen, und wenn sie beleuchtet sind, kann ich sie nachts gut ablesen! Aber bei Tageslicht oder abendlicher Innenbeleuchtung ist der Kontrast furchtbar.

Man muss sie genau im richtigen Winkel zum Licht drehen. Ich habe nicht vor, mit dieser Uhr tauchen zu gehen, also ist ihre Wasserdichtigkeit fast irrelevant. Ich trage meine Uhren unter der Dusche, und bisher hatten alle meine Casio-Uhren damit kein Problem.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Uhr aber nach sehr kurzer Zeit am Gehäuse schon Abnutzungen...
Amazon Kunde Oktober 2022

Die Uhr wurde schnell geliefert, sieht wunderschön aus und ist gut verarbeitet. Sie kam in der Originalverpackung mit Garantieurkunde. Alle Funktionen funktionieren wie erwartet und ich war sehr glücklich, endlich eine neue Uhr zu besitzen. Leider hat sich das Gehäuse nach weniger als einer Woche normalen Tragens im Alltag (zum Duschen, Abwaschen und Putzen) bereits deutlich abgenutzt.

Die Uhr wurde auch durch Kleidung geschützt. Ich bin sehr traurig darüber, aber sie wird zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Wochentagsanzeige
LED-Beleuchtung
Armband
rosa
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9,4 mm
38,9 x 35 mm
Resin
roségoldfarben
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram