Casio Collection LW-204-1BEF Damenuhr

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine präzise Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunden und einer Messdauer von bis zu 24 Stunden.
• Mit dem Countdown-Timer lassen sich Zeitspannen von einer Sekunde bis zu 24 Stunden einstellen, ideal für vielfältige Anwendungen im Alltag.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ablesbarkeit des Displays auch bei Dunkelheit oder schlechten Lichtverhältnissen.
• Durch die Spritzwasserfestigkeit ist die Uhr gegen leichte Wassereinwirkung geschützt und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
30,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
Armbandfarbe
rosaschwarz
Gehäusefarbe
roségoldfarbenschwarz
Zifferblattfarbe
rosaschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
30,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio LW-204-1BEF, Casio Lw-204-1bef Woman Watch Schwarz Frau Black Dress Inn Casio LW-204-1BEF, Casio Lw-204-1bef Woman Watch Schwarz Frau Black 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio Watch LW-204-1BEF, Schwarz Amazon Casio Watch LW-204-1BEF, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-1BEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-1BEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LW-204
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Casio LW-204-1BEF, Casio Lw-204-1bef Woman Watch Schwarz Frau Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph LW-204-1BEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio Watch LW-204-1BEF, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Casio Watch LW-204-1BEF, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Casio Timeless Collection Armbanduhr Resin schwarz Digital LW-204-1BEF - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 36,84 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Casio LW-204-1BEF Collection Damenuhr 35mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio LW-204-1BEF Collection Digitaluhr Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr LW-204-1B | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Casio LW-204-1BEF, CASIO Armbanduhr Damen CASIO COLLECTION Women LW-204-1BEF Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Casio Collection LW-204-1BEF

Präzision trifft auf Stil: Die Casio Collection LW-204-1BEF

Die Casio Collection LW-204-1BEF vereint Funktionalität und modernes Design in einer kompakten Digitaluhr. Mit ihrem schwarzen Resin-Gehäuse und -Armband präsentiert sie sich als vielseitiger Begleiter für den Alltag. Das 38,9 x 35 mm große Gehäuse mit einer Höhe von nur 9,4 mm sitzt angenehm am Handgelenk und eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren. Die klare digitale Anzeige mit LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ablesbarkeit zu jeder Tageszeit.

Vielseitige Funktionen für jede Situation

Diese Digitaluhr bietet mehr als nur die Zeit. Mit Funktionen wie Alarm, Stoppuhr und Countdown-Timer ist sie ein praktischer Helfer im Beruf und in der Freizeit. Die Stoppfunktion misst präzise in 1/100-Sekunden-Schritten bis zu 24 Stunden, ideal für sportliche Aktivitäten. Der Timer lässt sich sekundengenau bis zu 24 Stunden einstellen - perfekt für Zeitmanagement im Alltag. Ein automatischer Kalender rundet das Funktionspaket ab und macht manuelle Datumseinstellungen überflüssig.

Casio Collection LW-204-1BEF Test

5/5
★★★★★ Very good for the price, good overall quality
ASTANI Februar 2024

Dies war ein Geschenk für meine Mutter, die eine digitale Uhr für den täglichen Gebrauch haben wollte, und sie liebt sie. Die Größe ist perfekt und die Uhr ist einfach zu bedienen, so ihre Worte.

5/5
★★★★★ Casio Qualität wie gewohnt!
Conversano M November 2021

Ich habe mehrere Casio Armbanduhren getestet und alle Funktionen sind seit mindestens 20 Jahren gleich geblieben. In der Beschreibung wird erwähnt, dass die Uhr leuchtet, jedoch nicht in welcher Farbe! Ich dachte, es wäre blau (wie bei allen anderen), aber hier ist das nicht der Fall, sie leuchtet Orange/Gelb. Ansonsten bin ich vollkommen zufrieden, wie gewohnt: wasserabweisend, robust, ultraflach, extrem leicht, unauffällig. Das Design ist komplett schwarz, perfekt für das Tragen in der Nacht.

Das Datum (Tag & Jahr) ist schnell ablesbar. Wichtig: Die linke obere Taste ist leicht nach hinten versetzt, sodass sie bündig mit dem Gehäuse abschließt. Anstatt des erwarteten blauen Lichts leuchtet sie ähnlich wie Orange.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr.
von einer Kundin Juli 2021

Auf der Suche nach einer Quarzuhr lange gewesen, aber endlich fündig geworden. Tragekomfort und Leichtigkeit am Handgelenk überzeugen. Preis-Leistungs-Verhältnis top. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der Spaß macht.
von einem Kunden April 2021

Die LW-204-1BEF ist eine schlichte und elegante Uhr, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Sie ähnelt dem CASIO VINTAGE Chronograph B640WB-1BEF, hat aber ein verbessertes Armband und eine bessere Lesbarkeit des Zifferblatts. Mit ihrem schwarzem Design und den reduzierten Schrift- und Linienelementen sieht die Uhr modern und zeitlos aus.

Die Gehäusegröße und -form sowie die Funktionen sind fast identisch mit dem B640WB-1BEF, aber die LW-204-1BEF bietet eine verbesserte Lesbarkeit und Tragekomfort. Für Männer, die nach einer schlichten, aber stilvollen Uhr suchen, ist die LW-204-1BEF eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Geht so
von Martina M. Juli 2023

Ich hatte mir die Uhr etwas größer vorgestellt und das Zifferblatt ist schwer zu erkennen, es muss im Licht gedreht werden. Der Schutz auf dem Zifferblatt war sehr fest und musste mit viel Kraft entfernt werden. Danach waren Klebereste sichtbar, die nur mit chemischen Mitteln entfernt werden konnten.

Leider entstanden dadurch Kratzer auf dem Zifferblatt. Trotzdem behalte ich die Uhr, da ich sie bei Gartenarbeiten trage und sie auch mal in die Hecke muss. Insgesamt funktioniert die Uhr aber gut.

2/5
★★☆☆☆ Display verkratzt schnell
sebastian w Juli 2022

Die Optik dieser Uhr ist ansprechend und funktional, ideal für Wassersportler. Die Alarm- und Stoppuhrfunktion überzeugen. Ablesen bei Sonnenlicht ist schwierig.

Leider ist das Glas anfällig für Kratzer. Daher nur 2 Sterne. Ideal für Schwimmer, weniger für Sonnenanbeter.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Wochentagsanzeige
LED-Beleuchtung
Armband
schwarz
Resin
Ausstattung
Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, automatischer Kalender
1/100 Sek. bis 24 Std.
1/1 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9,4 mm
38,9 x 35 mm
Resin
schwarz
Uhrenglas
Acrylglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram