Casio Collection (LA680WEA-1EF) Damenuhr

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
goldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigegrauschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio LA680WEA-1EF, Casio Retro Vintage La-680wea Watch Silber LCD Dress Inn Casio LA680WEA-1EF, Casio Retro Vintage La-680wea Watch Silber LCD 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Casio LA680WEA-1EF, Casio - LA680WEA-1EF - Armbanduhr - Herren - Quarz -... Luna-Time Casio LA680WEA-1EF, Casio - LA680WEA-1EF - Armbanduhr - Herren - Quarz -... siehe Shop 35,83 € Versand kostenfrei Gesamt 35,83 € → zum Angebot
• Casio Armbanduhr Collection LA680WEA-1EF - Schwarz Kaufland Casio Armbanduhr Collection LA680WEA-1EF - Schwarz 1-4 Werktage 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph LA680WEA-1EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph LA680WEA-1EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection LA680
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Casio LA680WEA-1EF, Casio Retro Vintage La-680wea Watch Silber LCD ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio LA680WEA-1EF, Casio - LA680WEA-1EF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Chronograph Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 35,83 € Versand kostenfrei Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr Collection LA680WEA-1EF - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Casio LA680WEA-1EF, Casio Collection Retro LA680WEA-1EF Digitaluhr für Damen Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 37,90 € + 3,81 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph LA680WEA-1EF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, edelstahlfarben, Armbanduhren, Damen, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
CASIO LA680WEA-1EF Collection Unisex Uhr 28mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, digital Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection LA680WEA-1EF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Vintage LA680WEA-1| Silber casio.com Angebotsinfo 3 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Casio Collection (LA680WEA-1EF) Test

5/5
★★★★★ Klein, fein, schick...
Doro August 2019

Vor 30 Jahren hatte ich schon eine Casio Uhr und aus nostalgischen Gründen habe ich mir nun wieder eine gekauft. Die Bedienung ist einfach und mit Funktionen wie Licht, Alarm, 24-Stunden-Anzeige und Datum hat sie alles, was man benötigt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Uhr von Casio
Matteo März 2018

Die Casio Uhr ist ein zeitloser Klassiker, der wieder im Trend liegt. Ich trage sie seit zwei Jahren, die Batterie hielt bisher ohne Probleme. Der Preis ist fair und die Uhr ist robust sowie stylisch. Eine rundum perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne retro Uhr
Svetlana November 2017

Diese Uhr ist ein absoluter Traum! Sie besticht durch hervorragende Verarbeitung und unschlagbaren Preis. Mit ihrem relativ kleinen Design passt sie perfekt zu mir. Ich empfehle jedem, direkt bei Amazon zu kaufen, um Fälschungen zu vermeiden. Nachdem ich zuvor bei einem anderen Händler eine Casio Uhr bestellt hatte, die sich als Fälschung herausstellte, bin ich nun sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Passt zu allem, leicht zu bedienen
Becca September 2017

Die Uhr ist für den Preis wirklich top! Sie hat ein schönes Design, das zu jedem Outfit passt. Die Größe ist perfekt, nicht zu groß und nicht zu klein. Das Armband lässt sich einfach anpassen und dank des Bedienungshefts ist die Einstellung des Weckers kinderleicht.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Schneider B April 2017

Diese elegante Damenuhr ist stylisch und von erstklassiger Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Ich habe sie meiner Frau geschenkt und sie trägt sie jeden Tag mit Freude. Nach etwa 5 Monaten läuft die Uhr einwandfrei und das Gehäuse ist widerstandsfähig gegenüber leichter Beanspruchung. Ein tolles Accessoire für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Casio ist immer wieder eine tolle Investition
Roman Januar 2017

Meine vierte Casio und sie wird immer besser! Leicht, hübsch und extrem robust, trage ich sie täglich und vergesse manchmal, dass ich sie überhaupt am Arm habe. Die perfekte Uhr für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR1616
Gehäuse
8,6 mm
33,5 x 28,6 mm
Resin
silber
eckig
Maße & Gewicht
36 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram