Casio Collection F-91WS-4EF Digitaluhr

★★★★ (320 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,62 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,62 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 26,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WS-4EF, Quarzuhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WS-4EF, Quarzuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr,... 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• Chronograph, rosa (rosa, transparent), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, BAUR Chronograph, rosa (rosa, transparent), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, 26,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• Casio Damen Digital Quarz Uhr mit Resin Armband F-91WS-4EF, Rosa Amazon Marketplace Casio Damen Digital Quarz Uhr mit Resin Armband F-91WS-4EF, Rosa Auf Lager 28,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection F-91W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.62 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WS-4EF, Quarzuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Chronograph, rosa (rosa, transparent), CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 26,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Herren,Damen,Jugendliche, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Casio Collection The Origin - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 28,31 € + 2,95 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Casio F-91WS-4EF, Casio Collection F-91WS-4EF Digitaluhr Grau, Gehäuse aus Resin zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 28,40 € + 4,10 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Casio Damen Digital Quarz Uhr mit Resin Armband F-91WS-4EF, Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr F-91WS-4 | Pink casio.com Angebotsinfo 3 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Casio F-91WS-4EF, Casio F-91ws-4ef Woman Watch Rosa Frau Pink Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Casio Collection F-91WS-4EF Test

5/5
★★★★★ Wunderschön Retro
AmazonKunde Dezember 2023

Ich liebe diese Uhr! Mein Mann sagt, dass ich damit wie eine Drittklässlerin aussehe. Aber am ersten Tag habe ich viele Komplimente von meinen Kita-Kindern bekommen. Vielleicht hat mein Mann doch Recht. :D Ich mag die Uhr aber sehr!.

5/5
★★★★★ Fits the wrist of my 8 yo daughter perfectly
EErele Dezember 2022

Ich entschied mich dafür, meiner Tochter eine zuverlässige und klassische Uhr zu kaufen, anstatt einer trendigen, aufladbaren Smartwatch, die vom Smartphone abhängig ist. Die Wahl war einfach, da diese ihre vorherige F91W ersetzt, die sie verloren hatte. Die Uhr ist dünn und klein genug, um unter Hemden und Schutzausrüstung für ihren Sport zu passen. Ich hatte als Kind selbst eine F91W und die F91W, die ich meinem Sohn im Alter von 6 Jahren gekauft habe, funktioniert immer noch nach 5 Jahren, obwohl sie ein wenig verkratzt ist.

Meine Tochter liebt die Farbe und trägt sie nun jeden Tag wie beabsichtigt. Die Wasserbeständigkeit und der günstige Preis sind gute Eigenschaften für den täglichen Gebrauch. Die Uhr übersteht Sauna und Schwimmen, sodass es einfach ist, Zeiten zu planen, wenn wir im Schwimmbad sind und wir uns in getrennte Umkleideräume aufteilen.

5/5
★★★★★ Casio ist casio
ali November 2022

Casio ist eine großartige Marke! Meine Freundin liebt ihre neue Uhr, sie ist stabil, solide und pünktlich angekommen. Ein guter Kauf, ohne viel Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Tolle Preiswerte Uhr
Michelle S Juli 2021

Tolles Produkt, schade, dass es nicht wasserfest ist. Die Wasserbeständigkeit reicht nur zum Händewaschen. Trotzdem keine kritische Kritik, da es gekennzeichnet ist.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr für Vintage Fans
von einem Kunden August 2024

Früher liebte ich Casio-Uhren und diese hier weckt nostalgische Erinnerungen. Sie ist schlicht, klassisch und günstig. Die Größe der Uhr ist etwas kleiner, doch ich bin sehr zufrieden.

Casio bietet viele Varianten an. Diese Uhr läuft mit einer Lithium-Batterie bis zu 10 Jahre lang. Ich habe ein ähnliches Modell verschenkt, das täglich im Einsatz ist. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Top Uhr
von einem Kunden März 2024

Eine hervorragende Uhr, die ich schon als Kind besessen habe, bis sie leider kaputt ging. Jetzt habe ich sie mir erneut gekauft, um sie im Regal zu präsentieren. Meiner Meinung nach zählt sie zu den schönsten Casio-Square-Uhren. Die Verpackung ist absolut herausragend und kann gleichzeitig als Schaukasten dienen.

Ein kleines Manko ist der große Aufkleber von Otto, der sich nicht spurlos entfernen lässt. Trotzdem ein großes Dankeschön an Otto! Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 320

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
rosa
Resin
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sekunde
automatischer Kalender
Tagesalarm
Eigenschaften
Quarzwerk
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2016
Gehäuse
8,5 mm
38,2 x 33,2 mm
Resin
rosa
33 mm
38 mm
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram