Casio Collection F-91WB-1A Digitaluhr

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die praktische Digitaluhr bietet ein kompaktes Gehäuse aus widerstandsfähigem Resin für hohe Alltagstauglichkeit.
• Mit präzisem Quarzuhrwerk ausgestattet, gewährleistet sie eine Ganggenauigkeit von +/- 30 Sekunden pro Monat.
• Nützliche Funktionen wie Stoppfunktion, Tagesalarm und automatischer Kalender erhöhen den täglichen Gebrauchswert.
• Das spritzwassergeschützte Gehäuse und die beleuchtete Anzeige ermöglichen eine zuverlässige Zeitablesung unter verschiedenen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,62 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,62 €
Ø 27 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 26,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WB-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WB-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
• Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen,... BAUR Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen,... 27,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• Casio Schwarzes (38,2 mm) digitales Zifferblatt/schwarzes Armband aus... Amazon Marketplace Casio Schwarzes (38,2 mm) digitales Zifferblatt/schwarzes Armband aus... 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection F-91W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.62 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph F-91WB-1AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Damen, Chronograph, Größe: one BAUR Angebotsinfo 27,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Casio Collection The Origin - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 29,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Casio Schwarzes (38,2 mm) digitales Zifferblatt/schwarzes Armband aus biobasiertem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Casio F-91WB-1AEF, Casio TIMELESS COLLECTION Men F-91WB-1AEF Unisexuhr Mit Alarm zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 29,90 € + 4,05 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Casio F-91WB-1AEF, Casio F-91WB-1AEF Timeless Collection Damen- und Jugenduhr Schwarz Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Casio Collection F-91WB-1A

Die Casio Collection F-91WB-1A - Zeitlose Präzision für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Funktionalität und Stil. Diese digitale Armbanduhr überzeugt durch ihre kompromisslose Zuverlässigkeit und begleitet Sie souverän durch Ihren Alltag. Mit ihrem klaren Design und den vielseitigen Funktionen ist sie der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Präzision und Beständigkeit legen.

Robustes Design für jede Herausforderung

Das widerstandsfähige Resin-Gehäuse und das bequeme Kunststoffarmband machen diesen Zeitmesser zu einem treuen Begleiter in jeder Lebenslage. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit – die Uhr hält selbst anspruchsvollen Bedingungen stand. Die spritzwassergeschützte Konstruktion bietet zusätzliche Sicherheit bei unerwarteten Begegnungen mit Feuchtigkeit. So können Sie sich stets auf Ihre Uhr verlassen, ganz gleich, was der Tag bringt.

Casio Collection F-91WB-1A Test

5/5
★★★★★ Minimalistisch und Retro
Ata August 2025

Elegante, schlichte Casio-Uhr mit gelungenem Retro- und Minimal-Design. Die gelbliche Beleuchtung ist etwas schwächer, bietet aber ausreichende Ablesbarkeit im Dunkeln. Da ich selten nachts die Uhrzeit prüfen muss, stört mich die geringere Lichtstärke nicht.

5/5
★★★★★ Nice wrist watch from Casio. Recommended!
Kristian Februar 2025

Ich habe mir diese Uhr über Amazon Deutschland bestellt und sie kam super schnell an! Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Uhr ist preiswert, sodass ich sie täglich tragen werde. Ich habe sie noch nicht auf Wasserdichtigkeit getestet, aber das steht auf meiner Liste. Klar kaufempfehlung für nur 30 Euro!.

4/5
★★★★☆ konfortabel, klein, leicht, wasserdicht, schlechte Beleuchtung, schlechter Wecker
Simon Mai 2025

Die Uhr ist extrem bequem, leicht und kompakt – perfekt für Handwerker, die nicht an Dingen hängen bleiben möchten und ihre Uhr beim Händewaschen tragen wollen. Allerdings gibt es zwei Nachteile: Die Beleuchtung ist unzureichend mit lediglich einer schwachen grünen LED, was bei meinen anderen CASIO Uhren besser gelöst ist. Zudem ist der Wecker nahezu nutzlos, da der Piepton viel zu leise ist und schnell verstummt.

5/5
★★★★★ Alles was man erwartet
T.B. Februar 2026

Eine F-91 halt. Hat einen Grund warum die so verbreitet sind: Perfektion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2016
Gehäuse
8,5 mm
38,2 x 33,2 mm
Resin
schwarz
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram